Один из депутатов Слуги народа оказался осужденным.

Речь идет об Андрее Богданце, который оказался виновен в избиении прохожего в ноябре 2014 года, передает портал Українські новини. При этом он получил мягкое наказание - 10 тысяч гривен. Таким образом был удовлетворен иск Тернопольской прокуратуры. При этом пострадавший просил выплатить 200 тысяч гривен.

Источник: Обозреватель

Сообщается, что 18 ноября Богданец на проезжей части в Тернополе начал конфликт с прохожим и ударил его в лицо, спровоцировав повреждения средней части.

Ранее о событии высказывался бывший депутат Игорь Мосийчук. По его версии событие случилось 17 августа 2015 года. Будущий нардеп был приговорен к 2 годам ограничения свободы с испытательным сроком в 1 год.

Также Мосийчук выразил сомнения, заявив, что у президента Зеленского вряд ли "хватит духа указать на дверь" парламентариям ВРУ, у которых один за другим "всплывают" подробности их уголовного прошлого. В частности, драчуну Андрею Богданцу и насильнику Роману Иванисову.

— Это, сравнивая с насильниками, которые подозреваются в пытках, убийстве и госизмене, различными решалами и коллективными юзиками — даже не шкварка, а такая себе шкварочка. Ничего нового, попросту новое лицо! — добавил Игорь Мосийчук.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что решение передать лидера "Радикальной партии" Олега Ляшко на поруки было обжаловано и будет рассмотрено в Апелляционном суде. Во время судебного разбирательства двое нардепов взяли Ляшка на поруки. Виктория Сюмaр из "Евросолидарности" и Михаил Волынец из "Батькивщины". Читайте подробности в материале.

Также «Стена» сообщала, что Тимошенко ведет активные переговоры с лидером "Европейской солидарности" Петром Порошенко. Стоит напомнить, что недавно между украинским президентом Владимиром Зеленским и Юлией Тимошенко возникло разногласие. В результате скандала политики перешли на личности и Зеленский позволил себе колкость в адрес Тимошенко. А она решила сразу перейти в наступление нашла себе союзника в борьбе против президента, кем может оказаться экс-президент Украины.