В СМИ появилась информация, что разыскиваемого беглого бизнесмена и экс-нардепа Александра Онищенко, которого обвиняют в мошенничестве и отмывании денег, задержали в Германии, только непонятно в каком городе именно. В САП подтвердили информацию о задержании, однако не уточняли место. Однако Адвокат предпринимателя опроверг факт задержания Онищенко, вместе с тем он сообщил, что с его подзащитным нет связи, пишет hromadske.ua

Онищенко, фото: Podrobnosti.mk.ua
Онищенко, фото: Podrobnosti.mk.ua

Защитник Онищенко сообщил, что неделю назад они общались онлайн постоянно, но в какое-то время подзащитный перестал выходить на связь. По его словам адвоката, этим фактом обеспокоен не только он, но и родственники бизнесмена, и на данный момент выясняется этот вопрос.

Вместе с тем юрист отметил, что если Онищенко задержали и начнется рассмотрение возможности экстрадиции, то это будет «долгая и мучительная для всех сторон процедура».

Адвокат также подтвердил, что Онищенко неоднократно заявлял о желании вернуться в Украину, что является «абсолютно логичным», чтобы экс-депутат вернулся и доказывал свою невиновность.

Ранее информация о задержании Онищенко в немецком городе Аахене оказалась не совсем правдивой. Так, издание DW, обратившись в полицию упомянутого города за получением подробной информации, получило ответ, в котором местные правоохранители утверждали, что о подобном задержанном слышат впервые и ничего не знают.

Напомним, разыскиваемый беглый политик, бизнесмен Александр Онищенко 29 ноября заявил, что собирается вернуться в Киев 13 декабря, чтобы опровергнуть обвинения в мошенничестве и отмывании денег.

Кака сообщалось, экс-нардеп Александр Онищенко, которого в Украине обвиняют в отмывании денег и мошенничестве, был задержан в Германии, однако из-за возникшей путаницы с географическими названиями немецкая полиция долго не могла ответить на вопрос, задержан он все-таки или нет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что ранее Александр Онищенко заявил о том, что добровольно вернется в Украину для того, чтобы опровергнуть обвинения в мошенничестве и отмывании денег.