Прездент Украины Владимир Зеленский в сопровождении украинской делигации прибыл в Елисейский дворец в Париже для встречи четырех глав государств в "нормандском фомате". Об этом сообщает РБК-Украина.

Владимир Зеленский прибыл в Елисейский дворец, фото: скриншот из видео hromadske

По прибытию во дворец украинского лидера встретил президент Франции Эммануэль Макрон. Главы государств пожали друг другу руки и, поднявшись на ступеньки, поприветствовали присутствующих, после чего вошли в здание. Известно, что "нормандский саммит" начнется в 17:05. До этого, в 16:30, пройдут переговоры между Эммануэлем Макроном и Владимиром Путиным, который прибыл в Париж в 15:39.

Также в Елисейский Дворец прибыла канцлер Германии Ангела Меркель.

Ангела Меркель прибыла в Елисейский дворец, фото: скриншот из видео hromadske

Согласно данным, предоставленным заместителем главы администрации президента Украины Кириллом Тимошенко, встреча презмдента Российской Федерации Владимира Путина и украинского лидера Владимира Зеленского состоиться после проведения "нормандской встречи" приблизительно в 20:30. Сообщается, что обсуждение главных вопросов между двумя президентами не будет ограничиваться во времени, а его продолжительность будет зависеть от хода их диалога.

Владимир Путин прибыл в Елисейский дворец, фото: скриншот из видео hromadske

При этом на двухсторонней встрече будут присутствовать также исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко и министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель. Они прибыли в Париж доля обсуждения газовых вопросов.

На переговорах Украину будут также представлять глава Службы безопасности Украины Иван Баканов, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Руслан Хомчак.

Со своей стороны Россия будет представлена главой "Газпрома" Алексеем Миллером и министром энергетики РФ Александром Новаком. Сопровождающими лицами Владимира Путина на двухсторонних переговорах будут его помощники Юрий Ушаков и Владислав Сурков.

Прибуття Президента України Володимира Зеленського до Єлисейського палацу в Парижі.

Президент України Володимир Зеленський прибув до Єлисейського палацу в Парижі, де матиме низку двосторонніх перемовин і візьме участь у зустрічі лідерів країн – учасниць Нормандського формату. Більш детально: http://bit.ly/2YueKei

Posted by Офіс Президента України on Monday, December 9, 2019

Ранее "Стена" писала, что Владимир Вольфович Жириновский сделал громкое заявление в сторону Киева и пригрозил разделом территорий согласно сценарию 1939 года, когда заключался пакт о ненападении двух сторон.

Напомним, что отдельная двусторонняя встреча Владимира Зеленского и Владимира Путина запланирована в Елисейском дворце после окончания переговоров и совместной пресс-конференции лидеров четырех государств Украины, России, Германии и Франции.