Телеведущий и бизнесмен Андрей Пальчевский высказал острое возмущение решением Стокгольмского арбитражного суда о назначении многомиллионной премии руководству НАК "Нафтогаз Украины" по их апелляционному иску от 4 ноября 2019 года. Негативное мнение об этом решении Андрей Пальчевский опубликовал на своей страничке в социальной сети Facebook.

Пальчевский раскритиковал руководство Нафтогаза, фото: скриншот с YouTube

Телеведущий сделал видеозапись обращения к украинцам на фоне протестующих против открытия рынка земли людей в Киеве. Он отметил, что эти акции протеста являются очень серьезным испытанием для руководства страны. Но главной целью обращения Пальчевского стало желание поделиться с украинцами недовольством от того, что, согласно решению Стокгольмского суда, исполнительный директор НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко и председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев получат 1% от выплаченных "Газпромом" 2,9 миллиардов долларов в виде премии.

Андрей Пальчевский подчеркнул, что, вместо того, чтобы радоваться празднику Старого Нового года, он испытал "радость в кавычках" от этого решения. Ведь теперь Коболев и Витренко положат "ни много, ни мало, - 700 миллионов гривен - себе в карман".

Главным, по мнению Андрея Пальчевского, остается вопрос: а если бы руководство НАК "Нафтогаз Украины", иск которых был удовлетворен в Стокгольме, проиграло слушанье, то неужели они бы положили эти 700 миллионов гривен " со своего кармана"?

"Что же это делается",- возмущенно спросил Андрей Пальчевский в конце своего видеообращения.

700 млн на двоих ??? щоб вы.. подавились!

Posted by Андрей Пальчевский on Tuesday, January 14, 2020

Ранее "Стена" писала, что руководители двух украинских министерств - юстиции и экономики - изрядно разозлили украинцев своими жалобами на маленькие министерские зарплаты. Тем не менее, выяснилось, что на самом деле получает министр экономики не так уж и мало, а команда его заместителей - и того больше.

Напомним, что рейтинги известного украинского бизнесмена, политолога и журналиста Андрея Пальчевского показывают продолжающийся рост. В данный момент, он занимает 2 место в рейтинге после Кличко, ему готовы отдать свой голос 15,1% опрошенных.