Глава партии "Национальный корпус" Андрей Билецкий, бывший во времена правления президента Петра Порошенко одним из главных критиков его методов ведения войны на Донбассе, признает, что при президенте Зеленском ситуация намного ухудшилась, а количество боевых потерь в ВСУ несоизмеримо увеличилось в сравнении с тем же периодом прошлого года.

Андрей Билецкий. Фото: YouTube
Андрей Билецкий. Фото: YouTube

Андрей Билецкий раскритиковал "политику умиротворения" противника. Воплощаемую в жизнь президентом Владимиром Зеленским, и заявил, что декларируемый главой государства принцип "надо просто перестать стрелять" себя не оправдывает. Таким образом Билецкий отреагировал на информацию о том, 26 января в зоне ООС погибло двое украинских военнослужащих, а еще двое получили ранения. Об этом Билецкий написал в своем блоге на УП.

"Жертв больше, чем даже за тот самый период прошлого года. 11 погибших солдат за неполный месяц январь, что в четыре раза больше: в январе 2019 было трое погибших, в феврале - 11. Новогодне-рождественские перемирия в предыдущие несколько лет почти всегда соблюдались", - написал Билецкий, отметив, что власти становится все сложнее скрывать факт обострения ситуации на фронте.

С начала года на фронте погибло 11 украинских военных. Фото иллюстративное

"В обращении президента... ни слова о том, кто виноват, кто стреляет, кто нарушает договоренности. Русские, несчастный случай или коронавирус из Китая? Зеленский даже имена погибших назвать не осмелился", - раскритиковал политику президента глава "Национального корпуса".

Кроме того Билецкий отметил, что плачевные результаты договоренностей о прекращении огня, достигнутые на встрече в Нормандском формате, украинцы могут наблюдать ежедневно.

"Прошло уже достаточно времени, чтобы понять - тактика провалилась... Президентское еще больше "прекратить постреливать" - смешной мем в Интернете. И страшная инфантильная тактика государства", - заявил Билецкий.

Напомним, ранее сообщалось о том, что несмотря на режим прекращения огня, с начала 2020 года погибло 11 украинских военных.

Также ранее сообщалось о том, что в связи с гибелью двоих военнослужащих на Донбассе, президент Зеленский экстренно обратился к украинцам и заявил что нужно приложить еще большие усилия для того, чтобы война на Донбассе закончилась.