Митингующий глава Кабмина Алексей Гончарук стал героем фотожаб и уже второй день на устах общественности. Как стало известно, 5 июня 2012 года господин Гончарук (ему тогда было 27 лет) участвовал в собрании инвесторов у здания Администрации президента на ул. Банковой. Данная информация была обнародована на сайте strana.ua.

Алексей Гончарук, фото: Апостроф
Алексей Гончарук, фото: Апостроф

Видеосюжет с данного мероприятия, прошедшего в годы правления Виктора Януковича, опубликовал на своем Youtube-канале "5 канал", принадлежащий нардепу Петру Порошенко.

Гончарук призывал в мегафон "Верните наше жилье!", а прочие участники создавали шумовые эффекты с помощью пластиковых бутылок, в которые насыпали монеты.

Также Алексей дал комментарий журналисту, заявив о крупномасштабной проблеме с жильем инвесторов. По всей вероятности, речь идет о частных инвесторах, вложившихся в новострои.

— Эта проблема сейчас — одна из масштабных в Украине. 120-300 тысяч семей, триста тысяч семей — вдумайтесь в эту цифру. Это большое количество людей. Это большой город. Поэтому игнорировать данную проблему президент не может, как орган госвласти", - сказал он.

Митингующего Гончарука, разумеется, принялись обсуждать в соцсетях.

Но это еще не все. Алексей Гончарук в юности не только ходил под стены АП, но и сидел в студии телеканала "Интер" среди массовки, которую набирают за символическое вознаграждение.

20 июня 2012 года на телеканал ведущего Андрея Пальчевского в Youtube был залит 18 выпуск программы "Про життя" под названием "Прыжок Спайдермена".

В студии, где среди зрителей находился будущий глава Кабмина, обсуждали юношу, который в костюме Человека-паука прыгал в Днепр с крыши вагона метро.

Алексей Гончарук был одет в яркую полосатую рубашку, он сидел в первом ряду и реагировал на происходящее в студии, но, ничего не комментировал.

Скриншот с видео телеграм-канала Ольга Шарий

Гончарук активничает на акции обманутых вкладчиков

А премьер Гончарук у нас, оказывается, активист со стажем! Да и вообще - с молодых лет брался за любую работу. Надо поучаствовать в массовке на ток-шоу Андрея Пальчевского? Готов! Предлагают провести акцию обманутых вкладчиков? Сделано! Премьер кричит "Верните наше жилье" и даёт комментарий как участник акции, призывая власть решить проблему. Похоже, стоит проверить, реально ли он там был вкладчиком или, как у нас это в стране часто бывает, все-таки зарабатывал деньги. Если второе - то наш премьер прямо-таки какой-то Остап Бендер. Осталось узнать, не проводил ли он какой-нибудь шахматный турнир в условных "Васюках".

Posted by Klymenko Time on Wednesday, February 12, 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в фейсбук-группе Офиса президента вышло видео, на котором Зеленский говорит о том, что чувствует личную вину за некоторых депутатов.

Также «Стена» сообщала, что предприниматель и телеведущий Андрей Пальчевский прокомментировал отставку Андрея Богдана с поста главы Офиса Президента и рассказал, чего стоит ожидать от нового назначения на эту ответственную должность.