Очередной выпуск программы «Схемы», в котором сообщалось о встрече Владимира Зеленского с Николаем Патрушевым в Омане, вызвал ответную реакцию Офиса президента. В суд будет направлен иск. Об этом ведомство заявило в Facebook. Данная информация была обнародована на сайте bbc.com.

Зеленский в Омане, фото: Цензор.НЕТ
Зеленский в Омане, фото: Цензор.НЕТ

— Сведения, изложенные в сюжете программы «Схемы», о встрече украинского президента с высокопоставленным чиновником Российской Федерации, которая якобы имела место в Омане, абсолютно не соответствует действительности. Владимир Зеленский никогда в жизни не встречался (лично либо в рамках международных мероприятий), не общался и не контактировал иным способом с Николаем Патрушевым, — сказано в сообщении.

Офис президента расценил выводы, озвученные в выпуске программы «Схемы», как манипуляцию мнением граждан и требует опровержения информации, не соответствующей действительности, а также предположений, сделанных на их основе.

— Мы направляем в суд иск, в котором требуем опровержений и извинений, — говорится в сообщении.

Помимо того, у Зеленского призвали руководство UA: Перший обратить внимание на распространение сведений, которые не соответствуют действительности.

Стоит напомнить, что вчера в эфир вышел очередной выпуск программы "Схемы", в котором журналисты сообщили, что Патрушев в начале 2020 года посещал Оман в то время, когда там с рабочим визитом был Зеленский.

Также напомним, что пресс-служба Офиса президента Украины писала о двух встречах Зеленского в Омане: вначале глава страны общался с исполнительным директором Государственного генерального фонда Омана, а позже — с министром иностранных дел Омана.

Офіс Президента України заявляє, що інформація, викладена у сюжеті програми «Схеми» про зустріч Президента України з...

Posted by Офіс Президента України on Friday, February 14, 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что президент Владимир Зеленский провел встречу с молодыми украинскими учеными. Появились подробности мероприятия, а также фото с места событий.

Также «Стена» сообщала, что бывший глава Офиса президента Андрей Богдан прокомментировал поездку Владимира Зеленского в Оман. Богдан признался, что это не был официальный визит.