Андрей Богдан подытожил результаты своей работы на посту главы Офиса президента. Новую запись бывший чиновник оставил на своей страничке в Фейсбук.

Андрей Богдан, фото: Цензор.НЕТ
Андрей Богдан, фото: Цензор.НЕТ

— Немного лонгрида в ленту. Шумиха немного стихла, теперь можно спокойно прокомментировать события, которые прошли в последние дни. Мы пришли в политику в трудные времена. Сперва в нашу победу не верили. Позже с нами боролись, а в результате мы одержали победу. Мы победили, чтобы качественно изменить Украину. Мы перезагрузили Верховную Раду, хотя критики утверждали, что это невозможно. Мы привели в политику новые лица. Были приняты стратегические законопроекты, которые десятилетиями намеренно тормозили наши "папередники". Перезагружена ЦИК и дан старт реформе органов прокуратуры. Мы выполнили перезапуск почти всей политической системы. Нам удалось это сделать благодаря доверию украинцев, решимости президента Зеленского и бескомпромиссности его команды. Я искренне благодарю всех, кто был рядом. С другой командой нам бы не удалось это сделать, — написал Богдан.

Бывший чиновник заверил, что всю заработную плату за работу в Офисе президента направил на благотворительность.

— Для разных критиков моего финансового состояния. За период работы ни взяток не брал и выгоды не искал. Честно работал за счет денежных средств, которые были заработаны на адвокатской ниве. Из своей заработной платы не взял ни копейки, а все начисленные деньги перечислял на благотворительность. Всем позитивного настроя и до скорых встреч.

Судя по прикрепленным Андреем Богданом документам, он не получал зарплату на руки и попросил перечислять деньги в фонды "Таблеточки" и "Благомай".

Трохи лонгріду в стрічку. Галас трохи вщухнув, тепер можу спокійно прокоментувати події останніх днів. Ми прийшли в...

Posted by Андрей Богдан on Wednesday, February 26, 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что экс-глава Офиса президента Украины Андрей Богдан признался в том, что поездка Владимира Зеленского в Оман не была рабочим визитом.

Также «Стена» сообщала, что украинские журналисты провели расследование, по итогам которого заявили, что украинский президент мог встретиться в Омане с представителем российской власти. Команда Владимира Зеленского требует извинений и опровержения.