В течение нескольких месяцев отрицательное отношение к партии “Слуга народа” возросло почти на 40%. Если нардепы монобольшинства не прекратят междоусобные конфликты, это приведет к перевыборам, а нынешние “слуги народа” повторят судьбу казака Гаврилюка, который был народным депутатом, а теперь работает таксистом. Об этом на страничке в Facebook написал политэксперт Владислав Дзивидзинский. Данная информация была обнародована на сайте unn.com.ua.

Такси, фото: NewsOne
Такси, фото: NewsOne

Сославшись на итоги свежих социальных опросов Центра Разумкова и КМИС, Дзивидзинский отметил, что сейчас почти 47% граждан Украины негативно оценивают работу партии "Слуга народа", а 36% респондентов вообще считают, что монокоалиция приносит вред стране. Эксперт считает, что разочарование граждан вызвано постоянными конфликтами нардепов внутри политической силы и плохой эффективностью работы монобольшинства. Это, в свою очередь, может привести к роспуску Рады и внеочередным выборам.

Эксперт отметил, что сейчас рейтинг партии держится только на высоком уровне доверия к Владимиру Зеленскому. Поэтому для СН единственным способом остановить падение рейтингов является разработка единой позиции и стратегии по главным вопросам. По мнению Дзивидзинского, если "слуги народа" так и не смогут объединиться для эффективной работы, после перевыборов многие из них не попадут в новый созыв парламента и закончат как экс-нардеп казак Гаврилюк.

— Слуг выбирали в надежде, что они будут единственной командой, которая сможет быстро и эффективно решать проблемы государства. Но в итоге мы получили перманентные скандалы, утечку информации и разоблачения друг друга, — заявил эксперт.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Европейский суд по правам человека признал закон Украины о люстрации неправомерным и нарушающим права человека.

Также «Стена» сообщала, что президент страны Владимир Зеленский подписал закон о полном реформировании налогового кодекса, который вносит поправки в более чем 60 актов, касающихся администрирования налогов.