В центре Кишинева (Молдова) ветераны войны в Приднестровье перекрыли автодороги и требуют отставки правительства. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua со ссылкой на молдавские СМИ.

Протесты в Кишиневе. Фото: rbc.ua
Протесты в Кишиневе. Фото: rbc.ua

Как стало известно, протестующие в центре Кишинева перекрыли пл. Великого национального собрания, улицы Бэнулеску-Бодони и Пушкина. Они требуют переговоров с премьер-министром Ионом Кику в присутствии журналистов. Но представители правительства пока дали согласие лишь на закрытые переговоры.

По состоянию на 18:00 по Киеву манифестанты согласились на время разблокировать улицы. Они сообщили, что до 18:30 у Кику есть возможность выйти к ним на переговоры на их условиях. При этом, если через полчаса глава правительства не выполнит обещание, дороги опять перекроют.

Стоит отметить, что сегодня в Кишиневе целый день проходил антиправительственный протест. Ветераны войны на Днестре собрались на акции с требованием отправить в отставку правительство и главу МИД Аурелиу Чокоя. Участники протеста скандировали "Мы — народ, Додон — предатель", "Кику на мусор, вместе с Чокоем", "Долой правительство", "Долой Додона".

Протесты в Кишиневе. Фото: rbc.ua

Протесты в Кишиневе. Фото: rbc.ua

Протесты в Кишиневе. Фото: rbc.ua

Протест ветеранов конфликта на Днестре перед правительством. Стрим NM

Posted by NewsMaker.md on Monday, March 2, 2020

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что украинским журналистам не дает покоя поездка президента в Оман в январе этого года. Они решили все-таки узнать, с кем же там мог встречаться Владимир Зеленский. Пресс-служба главы государства упоминала о проведении двух встреч, однако журналисты программы "Схемы" заметили странное совпадение.

Также «Стена» сообщала, что украинский президент Владимир Зеленский на встрече с командой Представительства Президента в АР Крым заявил о планах построить в Херсонской области городок для переселенцев из оккупированного Крыма. Строительство может начаться уже в этом году. Владимир Зеленский отметил, что хотел бы получать информацию о ситуации в Крыму из первых уст, то есть от граждан, которые там остались жить.