Михаил Саакашвили претендует на должность в Кабмине. Об этом сообщает портал Українські новини.

Лидер партии Рух новых сил собирается стать вице-премьер-министром по реформам.

Об этом сообщил депутат от фракции Слуга народа.

"Подтверждаю. Саакашвили рассматривается кандидатом в вице-премьеры по реформам", - сообщил он.

С бывшим грузинским президентом правительство планирует встретиться на внеочередном пленарном заседании в пятницу.

Михаил Саакашвили. Фото: скриншот YouTube
Михаил Саакашвили. Фото: скриншот YouTube

О возможном назначении Михаила Саакашвили на должность вице-премьера высказался и депутат от фракции "Слуга народа" Александр Дубинский. Он отметил, что если Саакашвили попадет в правительство это будет только к лучшему. Он подчеркнул, что несмотря на непростые отношения с политиком он считает, что если Михаил поставит цель, он ее добьется.

"Это человек-таран, который будет делать то, что считает своей целью", - отметил нардеп.

Также он подчеркнул, что присутствие Саакашвили в правительстве разбавит "это мутное болото".

По слухам, фигуру Михаила Саакашвили в правительство активно продвигает Ринат Ахметов. Для него рассматривается должность вице-премьера по реформам. Именно Саакашвили должен продвинуть "нужные" Ахметову реформы в энергетическом секторе, однако это неподтвержденная информация.

Ранее наш портал писал, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек необходимыми на период распространения коронавируса индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медицинских учреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и президент страны Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Еще Стена делилась информацией о том, что Кабинет министров Украины намерен изменить принцип расчета зарплат педагогам в 2020 году. Выплаты собираются привязать к числу учеников. Об этом сообщил глава правительства Алексей Гончарук, комментируя решение Кабмина от 27 ноября о перераспределении 171,1 миллиона гривен на заработные платы учителей и направлении 326 миллионов гривен на дофинансирование медицинской субвенции, прежде всего на выплату зарплатной задолженности врачам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram