Президент Владимир Зеленский назначил 12 временно исполняющих обязанности глав областных государственных администраций

Как сообщалось ранее, Зеленский уволил 12 бывших чиновников, занимавших эти должности, а также отстранил от исполнения обязанностей глав Одесской, Полтавской и Херсонской области. Соответствующие документы опубликованы на сайте Администрации президента.

Так, в соответствии с указом президента, временно исполняющим обязанности главы Киевской ОГА стал Вячеслав Кучер, в Черниговской области теперь глава Наталья Романова, в Хмельницкой – Владимир Кальниченко, в Тернопольской области глава ОГА Иван Крысак, в Сумской – Вадим Акперов. В Николаевской области исполняющим обязанности главы ОГА назначили Вячеслава Боня, во Львовской области Ростислава Замлинского, в Кировоградской – Сергея Коваленко.

Тем временем, Мария Савка возглавила администрацию в Ивано-Франковской области, в Запорожской назначена на должность Элла Слепян, в Закарпатской Иван Дуран, а в Волынской – Александр Киричук.

Ранее сообщалось, что Андрей Парубий второй после Порошенка в партийном списке "Европейская солидарность". Экс-президент Украины Петр Порошенко возглавит партийный список партии "Европейская солидарность" на парламентских выборах 2019. Об этом было сообщено на съезде "Европейской солидарности".

Порошенко самостоятельно представлял кандидатов в народных депутатов. Их всех должен утвердить съезд партии. Андрей Парубий — председатель Верховной Рады номер два в списке. В "пятерку" попали — артистка София Федина, командир десантно-штурмовых войск Михаил Забродский и Ирина Геращенко, заместитель Парубия.

Напомним, в Киеве состоялся съезд политической партии Петра Порошенко Европейская солидарность

Как сообщала Стена, в Киеве прошел съезд "Слуги народа"

Также Стена писала, что у Зеленского говорят о незаконности роспуска Рады