Уже стало понятно, что Луценко осталось недолго довольствоваться должностью Генерального прокурора. Поэтому сейчас в Сети активно обсуждают, кто же займет этот пост.

Информационный портал Шаурма Зеленского, ссылаясь на свои источники, сообщает, что на место Генпрокурора могут усадить Андрея Портнова. Стоит заметить, что политик инициировал кампанию против Порошенко и подал пять заявлений в Госбюро расследований, проделав таким образом, видимо, больше работы, чем Луценко за всю свою карьеру.

"Венские друзья Портнова уже согласовали этот вопрос с Коломойским и как следствие, с главой АПУ Богданом", - говорится в сообщении.

Администрация портала добавила, что если ситуация до создания коалиции в новом парламенте не изменится, то вполне вероятно, что Портнов станет Генпрокурором.

"Учитывая сложный характер Андрея Владимировича и его искреннюю ненависть к Порошенко и его окружению, вся работа прокуратуры Украины при нем сконцентрируется именно на бывшем президенте, тем более он публично поклялся, что посадит его", - резюмируют в сообщении.

Напомним, нардеп-оппозиционер подал в Государственное бюро расследований заявление о совершении уголовного правонарушения Юрием Луценко.

Также портал Стена писал о том, что Луценко был назначен на должность с нарушением законодательства, поскольку не соответствует требованиям закона "О прокуратуре".