Бывший оппоблоковец Михаил Добкин раскритиковал главу МИД Павла Климкина и принялся раздавать "отеческие" советы Владимиру Зеленскому.

Добкин "слегка" перегнул палку в своём посте на Facebook, сообщает интернет-портал Хайзер.

Так, Добкин посоветовал Зеленскому отправить ряд депутатов в печь. Остаётся гадать, то ли одиозный политик начитался немецких сказок, в частости, про Гензель и Гретель, где ведьма пытаеся зажарить девочку, то ли всерьез заинтересовался политикой фашистов, которые заживо сжигали миллионы пленных.

Ясно только одно - людей вроде Добкина подпускать к политике нельзя и близко, ведь это чревато появлением безумных законопроектов, а там уже и до смертной казни недалеко.

Добкин обвинил Климкина в подставе и разразился оскорблениями в адрес нескольких нардепов.

В комментариях к этому посту украинцы возмущаются из-за громкого заявления Добкина, а некоторые даже угрожают ему в ответ.

Журналисты напоминают о недавнем скандале между Зеленским и Климкиным, который вывел из себя действующего главу государства.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский возмущен ответом Министерства иностранных дел Украины без уведомления главы государства на ноту России об освобождении украинских моряков.

Также портал Стена информировал о том, как Министр иностранных дел Павел Климкин ответил президенту Зеленскому по поводу того, что не согласовал текст ноты МИД по военнопленным морякам.