Фирсов поделился своими мыслями, как следует поступать с депутатами.

Реформирование парламента может существенно повлиять на дисциплину депутатов. В команде "Гражданская позиция" Анатолия Гриценко считают, что первоочередная реформа, которую нужно провести после избрания в Верховную Раду, - это реформа парламента, пишет Hyser.


Наш парламент принимает решение 226 голосами. В Европе такого нет, там принимают большинством от присутствующих. Сколько пришло, проголосовало - большинством принято. Это стимулирует депутатов ходить на работу, потому что голос начинает весить.

Если принять законодательство, 10% прогулов депутатом заседаний - до свидания, иди домой отдыхай, за "кнопкодавство" - уголовная ответственность и тоже лишения мандата, и решения принимаются не большинством от конституционного состава, а большинством от присутствующих - это существенно повлияет на дисциплину в парламенте.


Напомним, Гриценко откровенно рассказал, кем ему приходится Разумков. Лидер «Гражданской позиции» Анатолий Гриценко подробно рассказал о своих отношениях с Дмитрием Разумковым, возглавляющим партию «Слуга народа».

Также портал писал о том, что Гриценко сделал громкое заявление о коалиции со "Слугой народа". Лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко поделился своими мыслями о переменах, которые происходят в украинской политике.