Комитет избирателей Украины зафиксировал самые странные агитационные кампании, проводимые украинскими депутатами в надежде попасть в новую Верховную Раду

Так, в Днепре от имени благотворительной программы кандидата Геннадия Гуфмана «Социальная реконструкция» в микрорайонах города регулярно происходят так называемые «дворовые кинопоказы», в ходе которых избирателей округа обеспечивают необходимым оборудованием для просмотра фильмов во дворах, где они проживают, сообщает объединение.

На территории избирательного округа в ОВО No40 во время празднования Дня Конституции состоялось авиашоу, в ходе которого парашютист совершил прыжок с флагом политической партии «Слуга народа».

В Херсонской области от имени благотворительного фонда кандидата Игоря Колихаева в городе Берислав и населенных пунктах Бериславского района, входящих в 184 округа, в последние полгода устанавливаются на заборах и стенах домов таблицы с названиями улиц и номерами домов. При этом также указывается фамилия местного политика.

15 июня в Козовом Тернопольской области при содействии кандидата Ивана Чайковского состоялось открытие 10-метровой фигуры Иисуса Христа. Этот памятник является уменьшенным прототипом Христа Спасителя из Рио-де-Жанейро. На статуе Христа указано, что она установлена ​​в честь 20-тилетия компании «Агропром сервис», которую возглавляет кандидат.

В Умани, что в Черкасской области, функционируют светомузыкальные фонтаны, на которых при помощи световых элементов указано, что фонтаны были открыты при поддержке кандидата Антона Яценко.

В свою очередь, кандидат в народные депутаты Олесь Довгий 28 июня в Светловодске совместно с местными властями торжественно открыл памятник борцам за свободу и независимость Украины, сертификат на сооружение, которого ранее был передан представителем политика.

Были замечены и другие странности. Так, тенденция проведения агитационных концертов и развлекательных шоу приобретает массовый характер и широко используются в большинстве одномандатных округов. Так, серия концертов Олега Винника в поддержку кандидата Михаила Поплавского так и называется в документе – «Предвыборный тур».

Кроме того, на выборах 21 июля кандидаты в народные депутаты массово баллотируются от других субъектов выдвижения, чем те, от которых они баллотировались на выборах в ВР 2014 года.

Напомним, Зеленский, Вакарчук и Гриценко вновь "сделали" Порошенко

Ранее Стена сообщала, что цель созданного Коломойским объединения партий — отобрать голоса у «Оппозиционной платформы — За жизнь»

Также Стена писала, что новой Верховной Раде дали грамотный совет