В Одессе после заседания суда по "делу Краяна" произошла потасовка, где экс-губернатор Одеской области Михаил Саакашвили принимал не последнее участие.

Об этом сообщает информационный портал Хайзер.

Известно, что во время судебного заседания с нынешнего мэра Одессы Геннадия Труханова были сняты все обвинения по поводу незаконной покупки завода "Краян".

Саакашвили со своими сторонниками пришли пикетировать против этого решения и попытались устроить беспорядки.

Сообщается, что Саакашвили в результате потасовки ударил пожилую женщину.Но по всей видимости, одиозный политик не рассчитал силы, поскольку женщина упала и сломала руку. После инцидента женщину госпитализировали в Еврейскую больницу.

Сам политик прокомментировал произошедшее в Facebook. «Эта женщина выбежала из суда вслед за нами, выкрикивая протрухановские лозунги, и требовала, как и остальные проплаченные Трухановым, чтобы мы убирались из Одессы, при этом очень агрессивно размахивая обеими руками, которые никак не выглядели сломанными», — написал он.

Как сообщалось ранее, суд разрешил партии Саакашвили баллотироваться в Верховную Раду.

Касационный административный суд в составе Верховного суда Украины не удовлетворил иск ЦИК, которая отказалась регистрировать на внеочередных выборах в Раду кандидатов от партии "Рух новых сил Михаила Саакашвили".

При рассмотрении апелляционной жалобы, которое началось в пятницу 28 июня, а завершилось в 1:00 29 июня, судья отметила, что "постановление Центральной избирательной комиссии от 23.06.2019 №1205 является противоправным и подлежит отмене".

"Апелляционную жалобу избирательной комиссии оставить без удовлетворения", - зачитала судья.

Напомним, Саакашвили собрался на военную службу.

Также портал Стена информировал о том, что жена Саакашвили возглавила грузинский "Майдан".