Источники в американском правительстве и вооруженных силах США сообщили о нарастающих противоречиях в отношении президента США Дональда Трампа к российской агрессии и его окружении

Так, пока американский гарант пытается наладить связи с расположенной по ту сторону баррикад Россией и, в частности, президентом Владимиром Путиным, отряды вооруженных сил США и европейской части НАТО все дальше продвигаются на украинские территории для беспрерывного присутствия на случай обострения ситуации. Кроме того, накануне в Одессе прошли очередные военные испытания на море, на которые российские власти не могли не отреагировать, передает Hyser.

«Это возвращение в будущее. Войска специального назначения вынуждены работать на переднем крае, противодействуя российской агрессии», - заявил возглавляющий в Пентагоне командование специальных операций генерал Ричард Кларк.

Соединенным Штатам и их союзникам приходится преодолевать одно естественное препятствие, ставящее их в невыгодное положение. России легче вести гибридные конфликты, в основе которых лежит обман и дезинформация. По словам американских представителей, в преддверии выборов в Украине в этом году пророссийские социальные сети дважды проводили дезинформационные кампании против американского спецназа и обычных войск в попытке посеять недоверие между двумя странами.

«Отношения между военными на самом деле устойчивы к потрясениям на политической сцене. Я стараюсь придерживаться своей профессиональной области», - отметил бригадный генерал Тамаш Шандор, командующий венгерскими силами специального назначения численностью в тысячу человек.

Кроме того, в начале марта этого года на сайте «Новоросс», который финансируется из кошелька российского правительства, появилась статья о том, что Украина в преддверии выборов якобы начала массово выдавать гражданство американским военным для легкого проникновения на территорию России и развертывания военных действий. Однако это не логично. Ведь известно, что мощь украинской армии даже после реформирования не может стать в один ряд с Россией.

«Это будет очень длительная и упорная кампания. Они пытаются прорваться там, где есть слабые места. Наша задача — распознать эти слабые места и оказать противодействие таким попыткам, срывая их», - добавил генерал ВВС США Кирк Смит о противодействии российской дезинформации.

Напомним об амбициозном плане Черчилля по построению авианосца изо льда

Ранее Стена сообщала, что десантный корабль Сил Самообороны Японии не заметил причал

Также Стена сообщала, что корабль НАТО на учениях получил пробоину