Разумков анонсировал закон о лишении депутатского мандата за прогулы.

Глава партии «Слуга Народа» заявил, что данная процедура еще не прописана. Об это пишет портал Украинская правда. Также заявляется, что такая процедура возможно будет прописана в формате референдума. Но не исключается и вариант определенных прописанных законодательных норм.

"Если вы не посещаете свою работу в течение, скажем, 30 процентов рабочего времени ... Это будет определять закон. Не пришли на 30 процентов заседаний - теряете мандат", - подытожил Дмитрий Разумков.

Ранее сообщалось, что глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков начал заигрывать с мажоритарщиками-самовыдвиженцами, прошедшими в Раду.

Разумков заявил, что таких нардепов готовы принять во фракцию «Слуги народа». Правда, претендовать на это смогут не все народные избранники, а только те, кто пройдет специальную проверку или «входной контроль».

По словам лидера президентской партии, проверка депутатов будет проводиться или по тому же принципу, по которому партия отбирала своих кандидатов, или же в видоизмененной форме. Какой она будет, пока не ясно, поскольку этот вопрос еще обсуждается внутри политсилы.

Стоит напомнить, что от партии "Слуга народа" по итогам выборов прошли в новую Раду 130 мажоритарщиков. Это лучший результат среди всех политсил. Таким образом «Слуга народа» может не вступать в коалицию. А самостоятельно принимать решения большинством голосов. Однако, этого, видимо, Разумкову мало и в политсиле захотели конституционного большинства. А для этого, как раз и нужно привлечь мажоритарщиков самовыдвиженцев. Они получили около 50 мандатов.

Учитывая, что партия «Слуга народа» набрала около 43% голосов, плюс мажоритарщики от этой политсилы, то руководить Украиной «слуги народа» смогут единолично. Политологи, высказываются об опасности подобной ситуации.

Напомним, что на Луганщине кандидат не прошел из-за двойника.

Как сообщал наш портал, в Раду от "Слуги народа" прошел чемпион по пауэрлифтингу.

Еще мы писали, что руководство ООС выступило с громким заявлением.