Как стало известно, что ученые раскрыли интересные факты о дельфинах и опровергли "сказочные" мифы об их доброте к людям. В первую очередь — это дикие животные, которые привыкли жить по своим законам.

Дельфины — это сообразительные и красивые обитатели океана, которых любят как дети, так и взрослые. Но все равно они остаются животными дикой природы, которые могут нанести непоправимый вред человеку. Ходят легенды о том, что они спасали людей после кораблекрушения или защищали от акул. По факту эти данные ничем не подтверждены и слепо верить в них как минимум глупо.

Но какие на самом деле дельфины и какую опасность представляют для человека?

1. Дельфины убивают друг друга

Это, к сожалению, подтвержденный факт. Они могут наносить тяжелые увечья своим сородичам и даже убивать их. Тому доказательство найденные мертвые тела этих животных. Принято считать, что в основном они погибают от рук человека. Но по факту это не так. На телах были найдены укусы и царапины, которые могли нанести только такие же дельфины. Это говорит об их агрессивности.

2. Дельфины нападают на людей

Можно уверенно говорить, что дельфины не представляют для человека смертельную опасность лишь в силу своих размеров и рациона питания. Крупные касатки, принадлежащие к семейству дельфиновых, не прочь полакомиться человечиной, если рядом нет другой пищи.

Эти животные могут нанести человеку серьезную травму. Есть зафиксированные случаи, когда они травмировали своих дрессировщиков в парке и даже детей. Один человек от полученных травм скончался. Поэтому не стоит их считать такими безобидными.

3. Дельфины не спасают людей

С давнего времени считалось, что дельфины спасают человека от гибели в воде. Но это совсем не так. Они могут к нему подплыть, но только из интереса. И даже могут дать себя обхватить руками, но то, что они продолжат спасение гарантий нет. При этом они могут намеренно утопить человека своими играми.

Что касается защит от акул, то это тоже сомнительный факт. Так как эти животные конфликтуют и вряд ли будут вступать в бой ради человека. Тем более, что акула намного сильнее и опаснее, недели дельфин.

4. Дельфины убивают своих детенышей

Это также доказанный факт. Убийствам такого типа можно найти лишь одно объяснение — после рождения потомства самка теряет интерес к сексуальным играм и полностью сосредотачивается на заботе о детеныше. Если тот погибает, то она снова становится активной и этим, к сожалению, иногда пользуются самцы.

5. Дельфины не умны

Долгими десятилетиями многие считали, что дельфины весьма умные животные. Но это совершенно не так. Они не умнее тюленей или пингвинов. Да, они могут общаться низкочастотными звуками, узнают свои сородичей и могут быстро обучаться. Но это делает их умными среди других животных. Есть дельфины, которые полностью не поддаются дрессуре.

Поэтому не стоит быть настолько уверенными в их доброте и умственных способностях. Нужно беречь свое здоровье и соблюдать технику безопасности при общении с ними.

Как ранее сообщалось, что в сети появилось видео как парень поет песню со своим ослом из фильма "Король лев"

Также было сообщение о том, что в Америке женщине ампутировали руки и ноги от того, что ее лизнула ее собака