Диетологи не раз утверждали, что орехи полезно употреблять в еду тем, кто соблюдает диету. Но, оказывается, что орехи не только полезны для женского организма, но и для мужчин. В частности, мужчинам, которые хотят повысить потенцию, медики советуют употреблять фисташки.

Об этом сообщает Голос.
Издание отмечает, что в общем орехи очень полезны для организма. В частности, из-за содержания в большом количестве белка и микроэлементов.
К примеру, в фисташках содержится цинк, фолиевая кислота и аргинин, которые как раз и благотворно влияют на потенцию. При попадании в организм, они расширяют сосуды, вследствие чего улучшается наполняемость кровью пещеристых тел полового органа.
Поскольку в фисташках содержится высокий уровень цинка, это способствует выработке главного мужского гормона - тестостерона.
Кроме того, этот полезный орех содержит полезные жиры, которые укрепляют мышцы сердца.
Примечательно, что всего лишь около 100 грамм в день на протяжении трех недель.
При этом, ученые предупреждают мужчин, желающих таким способом укрепить потенцию, что фисташки стоит употреблять в еду без пива, поскольку в напитке присутствуют фитоэстрогены - женские гормоны, которые в свою очередь подавляют выработку тестостерона.

Напомним, ранее портал Стена сообщал, что медики назвали, в каких продуктах содержится наибольшее количество железа. Главная его роль в том, что оно отвечает за уровень гемоглобина в крови, а также транспортирует кислород ко всем клеткам, тканям и органам. Ежедневно, таких продуктов человеку нужно употреблять в количестве от 10 до 30 мг.

Также, портал Стена писал, что американские ученые разработали новый метод микроскопии и с его помощью отследить передвижение жирных кислот после их поглощения живыми клетками. Было установлено, что потребление человеком продуктов питания, которые имеют в своем составе ненасыщенные жиры, способно нейтрализовать негативное влияние на организм насыщенных жиров. Ненасыщенные жиры содержаться в таких продуктах как: рыбий жир, растительное масло, орехи. При потреблении этих продуктов также можно избавиться от липидных бляшек в организме.