Диетолог рассказали как есть все и при этом худеть.

По словам опытного специалиста в области диетологии Лилли Соуттер рацион питания должен быть разнообразным, и из него нельзя исключать какие-либо продукты. По этому, чтобы быть энергичным и питаться как следует, нужно лишь уменьшить употребление жира, тех же углеводов и белков, пишет Hyser.

Быстро сбросить вес, примерно за неделю поможет клетчатка. Дело в том, что эти пищевые волокна при попадании в организм создают ощущение наполненности желудка. В результате чувство голода не так часто возникает и человек употребляет меньшее количество каллорий.


Больше всего клетчатки содержится в фруктах, овощах и орехах. Благодаря этим продуктам можно легко сбросить лишний вес и в короткий срок. Для большего эффекта нужно знать правильную норму каллорий, которую нельзя превышать в течении дня. В мужчин она становит 2000, а у женщины 1500 калорий.

Также важно учитывать, что если мы едим больше, чем двигаемся, то это тоже будет способствовать образованию новых килограммов. А еще нужно знать тот факт, что белковые, безуглеводистые и прочие диеты вам не помогут, а наоброт нанесут вред вашему здоровью. Ведь человечкий организм заложен таким образом, что ему необходимы различные питательные вещества, витамины и микроэлементы. А они в свою очередь содержатся в фруктах, овощах, орехе, мясе, кашах и прочем.


С этого всего следует вывод, что отказ от продуктов весьма сомнительное намерениях. Ведь в последствии нехватки каких-то витаминов может возникнуть головная боль, беспричинная усталость, перепады настроения и сбой пищеварения. Так что лучше просто ограничить себя немного в каллориях, и больше налегать на полезные продукты.

Ранее портал писал, почему нужно употреблять бананы. Они помогут избавится от изжоги и уйдут стрессы.

Также было сообщения, что врачи рассказали о здоровом питании после 40 лет.