Известный телеведущий и пародист Андрей Данилко, который стал популярным благодаря образу Верки Сердючки, впервые прокомментировал победу Владимира Зеленского на президентских выборах.

Андрей Данилко

Об этом он рассказал в интервью Сегодня.

Хотя Андрея Данилко и Владимира Зеленского нельзя назвать близкими друзьями, но, по словам шоумена первой реакцией на результат выборов была радость.

Данилко добавил, что это напоминало ощущения как если бы был выигран финал КВН. Конечно, с новой должностью и поменяется жизнь самого Зеленского. В тот момент первой мыслью у него было, а готов ли морально Владимир Зеленский к такому ответственному посту.

Телеведущий по собственному опыту знает, как артистам тяжело воспринимать критику. Внешне, по словам Данилко, может показаться, что артисты не обращают внимания на такие комментарии, но у большинства из них очень тонкая организация.

Данилко подчеркнул, что та критика, которая сейчас поступает в адрес главы государства Владимира Зеленского, несправедлива. В связи с этим, Данилко пожелал Зеленскому сил и успехов.

Кроме того, Данилко отметил, что вся история с победой Владимира Зеленского на президентских выборах напоминает ему красивую голливудскую историю, когда простой мальчик из Кривого Рога неожиданно стал главой государства.

Что из этого получится и выйдет ли у нового президента Украины поломать систему, по словам Данилко, покажет время. По его мнению, это будет очень сложно и, как добавил Данилко, он в этом плане не завидует Зеленскому.

Напомним, ранее портал Стена сообщал, что Андрей Данилко рассказал, почему практически прекратил выступать. Последнее выступление актера в образе Верки Сердючки состоялось аж два года назад. Это было на фестивале Atlas Weekend. После этого Данилко прекратил сольные концерты и крупные проекты, кроме Евровидения. Он отметил, что у него много хорошего материала, но, чтобы поделится ним с поклонниками, нужно много сил, а он устал от концертов. Данилко не исключает, что все же вернется в шоу-бизнес, но пока не знает, когда это произойдет.

Также, Стена писала, что Верховная Рада 10 сентября проголосовала за законопроект об импичменте Владимира Зеленского.