Последние дни все с искренним сочувствием и сожалением наблюдают за изменениями в состоянии здоровья полюбившейся многим «прекрасной няни», Анастасии Заворотнюк. Ежедневно в сети интернет появляются подробности об изменениях ее здоровья. Об этом новый пост в Инстаграм.

В социальной сети Инстаграм появился новый пост об актрисе Анастасии Заворотнюк, который вселяет надежду в то, что не смотря на самые мрачные прогнозы последних дней, у женщины есть шанс на восстановление.

В этом посте сообщается, что Анастасия Заворотнюк переведена медиками, которые проводят ее лечение в московской клинике в общую палату. Актриса, по этим данным поста, сейчас проходит стадию подготовки к сложной операции по удалению опухоли мозга. Об этом сообщает «знакомый с ситуацией хирург-онколог».

Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк
Анастасия Заворотнюк

По словам хирурга-онколога, «знакомого с ситуацией», Анастасии Заворотнюк вернулось сознание. В результате от аппарата ИВЛ врачи ее отключили, так как больная уже прекрасно дышит без помощи медицинского оборудования. Как говорит хирург-онколог, ситуация улучшилась благодаря правильно выбранным медикаментозным средствам и тщательно продуманной линией лечения в целом, и антибиотикам – в частности. Последнее средство подействовало наиболее эффективно и сняло отек мозга. В результате удалось также прекратить развитие инфекционного процесса ослабленного организма Заворотнюк.

Врач подчеркнул, что не смотря на столь тяжелое состояние Анастасии, операция по удалению опухоли не только возможна, но и крайне необходима. «Глиобластома операбельна, правда, возможность благоприятного исхода значительно выше на ранних стадиях заболевания»

По словам хирурга, не смотря на все нюансы, Анастасия Завортнюк имеет все шансы на успешную операцию и выздоровление.

View this post on Instagram

Анастасию Заворотнюк перевели в общую палату и готовят к удалению опухоли, сообщил знакомый с ситуацией хирург-онколог. По его словам, актриса пришла в сознание, ее уже отключили от аппарата ИВЛ, сейчас она дышит самостоятельно. «Это говорит о том, что антибиотики подействовали — врачи выбрали правильный метод и сумели снять отек мозга и остановить развитие инфекции в ослабленном организме Анастасии». Врач добавил, что операция возможна даже в таком тяжелом случае, как у Заворотнюк. «Глиобластома операбельна, правда, возможность благоприятного исхода значительно выше на ранних стадиях заболевания. Но у Анастасии очень хорошие шансы».

A post shared by Новости Звезд (@showofrussia) on

Ранее портал Стена сообщал о скандальных событиях в палате, где находится на лечении Анастасия Заворотнюк.

Так же портал Стена писал о том, что водопроводная вода может спровоцировать развитие раковых клеток.