Золотая осень в картинках октября.

октябрь

Пожалуй, это самый красивый месяц осени. Именно с его началом, природа приобретает по-настоящему осенний окрас, и даже запах. Идеальное сочетания голубого, немного холодно неба и таких чувственных, жёлтых, с различными оттенками багряного, листьев.

Превосходный вид журавлиных ключей в небе и их прощальный крик, шелест сухой травы и лёгкий запах дыма.

Вы скажете, дождь и туман испортят этот удивительный пейзаж? Ни сколько. Они придадут природе спокойствия, умиротворения, мудрости. А как приятно наблюдать за каплями дождя в окно, сидя семьей у теплого камина за чашкой ароматного чая и вкуснейшего пирога. Летом такой возможности не будет. Не правда ли?

И что нам готовит погода 1 октября в Украине?

карта прогноза погоды на 1 октября

Первая неделя октября прогнозируется теплой и дождливой. Солнце сегодня будет в северных, западных, Житомирской и Киевской областях. На остальной территории страны будут дожди.

Днем по территории Украины воздух прогреется от +16 и до +19 градусов. Ночью также температура будет приемлемой и составит от +9 и до 13 градусов.

Южных областях Украины будет еще теплее. Столбики термометров подымятся до +22 градусов.

Вот только надо считать, что воздух сегодня будет ветряным. Порывы ветра местами будут достигать 15-20 метров в секунду, а на высоте Карпат и вовсе до 30 метров в секунду.

В Киеве, 1 октября, ожидается температура воздуха от +14 и до +16 градусов. Без осадков. Солнечно, но с переменной облачностью.

Вот такой первый день октября в Украине. В целом, неплохо!

осень

Как ранее сообщал портал "Стена", зима начнется очень резко!

Также мы писали, что в Украине прогнозируют два "бабьих лета"!