Сегодня, в понедельник, 30 сентября, по всей территории Украины ожидается теплая погода, от +18 до +25 градусов. В Киеве же максимальная температура воздуха составит +23 градуса.

Холодный октябрь
Холодный октябрь

Сегодня в столице местами возможны дожди, однако вероятность их все-таки невелика, пишут Вести.

Синоптики не исключают осадки на Западе и на севере страны. На остальной территории должна преобладать сухая погода.

Кроме того, дожди будут еще идти во вторник ночью, 1 октября. Однако днем дожди должны утихнуть. В то же время, столбики термометра покажут от 14 до 16 градусов со знаком "плюс".

В среду, 2 октября, погода резко изменится, будет сухо, но облачною В то же время температура воздуха подскочит до +23 градусов.

На следующий день, в четверг, 3 октября, согласно прогнозам синоптиков, практически целые сутки в Киеве будет лить, как из ведра, при температуре +19.

Уже к концу рабочей недели, в пятницу, 4 октября, в столице также будет идти осадки, а температура воздуха при этом составит, максимум, 13 градусов тепла.

Стоит отметить, что 30 сентября на территории Украины объявлено штормовое предупреждение. В западных регионах страны порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, а в Карпат ветер будет дуть со скоростью 25-30 м/с.

Кроме того, по 2 октября на юге страны, а также в Днепропетровской, Кировоградской и Полтавской областях действовуеьт чрезвычайный уровень пожарной опасности.

В тоже время, согласно прогнозам синоптиков, "бабье лето" будет держаться всю первую декаду октября, даже несмотря на то, что обычно после праздника Воздвижения Креста Господня, который в этом году отмечали 27 сентября, начинаются первые настоящие заморозки.

Похолодание же с минусовыми температурами, которые напомнят о приближающейся зиме, начнется в Украине уже в десятых числах октября.

Ранее мы сообщали, что на вершине горы Поп Иван в Ивано-Франковской области был зафиксирован мелкий снег. Осадки сопровождались юго-западным ветром, скорость которого составила 6 метров в секунду.

Также портал «Стена» сообщал, что, по всей вероятности, пришедшее в Украину похолодание продержится долгое время. Несмотря на то, что еще недавно украинцы наслаждались теплом и даже могли съездить к морю, наслаждаясь нежным "бабьим летом". Синоптики обещают, что в Украину еще должно прийти еще одно "бабье лето".

Стоит также напомниить, что в столице Украины заметили природную аномалию. Дело в том, что, несмотря на погодные условия, в Киеве вдруг зацвели каштаны.