К подъезду жилого дома в Черкассах по улице Крылова в срочном порядке отправили 6 карет "скорой помощи". Оказалось, что такие меры были приняты в связи с тем, что жители указанного жилого дома стали массово жаловаться на ухудшение состояния здоровья.

Сотрудник ГСЧС

Пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Черкасской области рассказала, какое именно ЧП произошло в городе и нужно ли беспокоиться остальным жителям города, пишет Украинская правда.
В ведомстве рассказали, что в подвале первого подъезда проводились инсектицидные работы. После этого, жители подъезда стали чувствовать себя плохо и обратились в скорую.
На данный момент спасатели проводят эвакуацию пострадавших. В ГСЧС сообщили, что на свежий воздух вывели 20 человек, 2 взрослых и 5-ро детей медики забрали на "скорой" в больницу, чтобы провести дополнительные исследования.

Чтобы эвакуировать остальных людей, спасатели в противогазах проводят по квартирный обход. Часть жителей дома отказалась от эвакуации и находится на балконах в ожидании сообщения, что опасность миновала.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что на днях в полицию Львова по электронной почте поступило сообщение о минировании международного аэропорта "Львов". По указанному адресу срочно была отправлена следственно-оперативная группа, эксерты-взрывотехники, кинологи и специалисты других служб. К зданию аэропорта прибыли кареты "скорой помощи". Специалисты взрывотехнической службы провели осмотр помещений в аэропорту, а также близлежащие территории и не обнаружили никаких взрывоопасных веществ. Сотрудники полиции также проводят меры, чтобы установить личность, которая сообщила о минировании.
Также, "Стена" писала, что в Киеве 18 сентября возле моста Метро злоумышленник открыл стрельбу и угрожал взрывом. Его задержала полиция. По словам главного столичного полицейского, задержанный ничего не требовал, а только кричал, что если к нему приблизятся, то сдетонирует бомба. Крищенко также сказал, что после сигнала об угрозах в Киеве ввели план “Сирена”, движение по мосту перекрыли. С тала известна еще одна версия случившегося: по сведениям некоторых СМИ "террорист" захватил киевский мост из-за своей девушки Алены, которая ему изменила с военнослужащим из другой части.