Благодаря современным смартфонам, у пользователей появилась возможность делать качественные снимки в любой момент. В последнее время, все больше молодежи любит делать селфи, некоторые же увлекаются фотографированием природы. Бывает, что снимки так и хранятся в памяти телефона.

Минипринтер

Как пишет 24tv.ua, японская компания Fujifilm решила исправить эту проблему. Многие знают компанию благодаря производству фотоаппаратов и пленки к ним.
Но, мир не стоит на месте и на смену пленочным фотоаппаратам пришли более современные модели. Кроме того, ежегодно выходят новые версии смартфонов, которые могут заменять и современные камеры.
Поэтому, компания решила заняться выпуском портативного принтера для печати фотоснимков. Устройство назвали Fujifilm INSTAX Mini Link.

Минипринтер

Как пишет instaxus.com, производители решили добавить в данную модель еще нескольколько полезных фишек.
С помощью принтера можно распечатать фото прямо со своего смартфона. Для этого нужно на телефон установить специальное приложение. Примечательно, что пользователи смогут выбрать конкретный момент на видео и распечатать его. Также известно, что пользователи смогут сделать коллаж из 5 фото.

Более того, новинку можно будет использовать и в качестве пульта для управления смартфоном. Сообщается, что на нем можно будет нажать затвор и сделать кадр на расстоянии.
Известно, что в продажу новое устройство поступит с 4 октября. По информации, чтобы данное устройство обойдется пользователю лишь в 99,95 долларов.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в правительстве появилось Министерство цифровой трансформации, которое намерено создать в Украине "государство в смартфоне". Цель министерства - дать возможность украинцам получать государственные услуги в удобный способ, с помощью удобного сервиса, который будет доступен с каждого смартфона.
Также, "Стена" писала, что согласно недавним исследованиям, около 4,4 млн украинцев используют Android и 1,2 млн сидят на IOS. Поэтому, специалисты создали список из 10 полезных приложений, которые стоит установить на своем смартфоне.