В два ближайших дня - 6 и 7 октября - в Украину придут похолодание и дожди, а по ночам в некоторых регионах стоит ожидать даже первых заморозков.

В Украину идут холода

О погодных изменениях сообщила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

Впрочем, днем похолодание будет еще не так заметно - средняя температура по стране обещает не опускаться ниже +10. Однако уже 6 октября жителям западных и северных областей не стоит забывать дома зонтики - там ожидаются дожди, а ближе к Карпатам не исключено выпадание мокрого снега. Зато живущим на Юге и Востоке украинцам особенно мерзнуть не придется - там температура воздуха будет колебаться от +23 до +17 градусов.

В понедельник, 7 октября жителям западных и северных областей снова придется несладко - небольшие ночные заморозки и дневная температура от +6 до +11 и большая вероятность выпадания мокрого снега заставят их соновательно продрогнуть. На Востоке страны в ночь на понедельник синоптик прогнозирует дождь, а дневная температура в восточных, южных и центральных областях не поднимется выше +16 градусов.

Что касается столицы Украины, то в Киеве в ближайшие два дня погода тоже будет оставлять желать лучшего. Дождь и +10 градусов в воскресенье, заморозок в ночь на понедельник и крайне холодное начало недели - 7 октября в Киеве температура воздуха не поднимется выше +8 градусов.

Напомним, ранее Стена уже писала о предупреждении синоптиков - "Бабье лето" в Украине заканчивается, на смену ему идут резкое похолодание и дожди.

Плюс ко всему, украинцев ожидает аномально холодная зима: синоптики прогнозируют морозы, которых в нашей стране не припомнят за последние тридцать лет.

Также Стена сообщала о том, что Херсон после неожиданно сильного ливня превратился в "украинскую Венецию" - улицы города затопило, городской транспорт застыл в пробках. Впрочем, причиной мини-наводнения в Херсоне называют не неожиданно сильный для октября дождь, а давно не чищенную ливневую канализацию.