Эта осень запомнится нам тем, что ее не было. После жаркого и местами прохладного лета пришла зима с самым настоящим снегом. Не успели украинцы нарадоваться золотой осенью, сделать теплые семейные фотосессии, насладиться пряным ароматов цветов, фруктов и овощей. Однако, не все еще потеряно, как оказалось.

Осень

Если вы еще не успели купить обогреватель, не спешите - в Украину пришло потепление. Об этом информирует УНИАН.

Завтрашний день согреет нас теплом. Осадков не предвидится. Температура в восточных областях может достигать +17 днем и +6 ночью. Жителям южных областей повезло намного больше - у них +21 днем и до +10 ночью.

В западных областях Украины также без осадков. Дневная температура будет достигать +19, а ночью будет холодней, +6.

В северных районах прогнозируется умеренная облачность с прояснениями. Температура днем будет до +19, а ночью упадет до +7. В центральной части Украины будет почти, как на юге, - днем до +21, ночью до +6, без осадков.

Карта

Ранее Стена информировала, что по словам вице-премьера по вопросам цифровой трансформации Михаила Федорова, услуга MobileID в Украине не была популярной: за 2019 год ею воспользовались всего примерно тысяча человек. Теперь же украинское правительство предпринимает разные шаги, чтобы электронная подпись стала более доступной для каждого гражданина.

Напоминаем, что Кабинет Министров Украины издал указ об отмене трудовых книжек и дал разъяснение, как это все будет работать. Если понадобиться работнику узнать свой трудовой стаж, то она сможет сделать это благодаря онлайн режиму. Министр Кабинета Министров Дмитрий Дубилет сообщает, что с 9 октября правительство Украины вводит в действие законопроект и акты, которые отменяют обязательное наличие трудовой книжки. Теперь при оформлении на работу предоставлять такой документ работодателю больше не нужно. Для украинцев, которые ностальгируют по прошлому и его обычаям указ не запрещает использовать трудовых книжек, они могут попросить нанимателя заносить данные о стаже на бумажные носители.