Фитнес-тренер рассказала о том, сколько воды должен употреблять человек.

Вообще есть множество версий о том, какую норму воды следует пить каждый день. Однако скорее всего никакого единого объективного критерия не существует. Норму должно подсказать вам ваше тело, как рассказала ведущая нового сезона проекта «Взвешенные и счастливые» Анита Луценко.

Есть два принципа приема воды в организме, передает портал Аспекты. О недостаче свидетельствует чувство жажды, а также темно-желтая жидкость из организма.

«Смотрим в туалет - светло-соломенный или почти прозрачная - все ок, темно-желтая - мало пьете, ходите в туалет 6-10 раз - значит много пьете! Если жажда - пить! Если нет жажды и она светло-желтая - не пить! Темно-желтая - пить! », - рассказала Анита Луценко.

При этом она настаивает, что недостаток воды не более вреден, чем избыток. По этой причине старайтесь соблюдать баланс.

Отметим, что пить много воды - это один из секретов молодости Дженифер Лопес. Она поделилась с общественностью главными принципами, которые позволяют ее сохранять форму в пятьдесят лет. Кроме этого, Лопес ест много белковой пищи, соблюдает рацион и спит минимум восемь часов в день.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что власти Киева собираются оснастить школьные столовые современным оборудованием для приготовления пищи школьникам. Об этом сообщил замглавы КГГА Валентин Мондриевский на презентации данного оборудования в одной из школ. Чиновник проинформировал, что в школах планируют не только заменить оборудование, но и пересмотреть меню, поскольку нынешнее меню уже давно является не актуальным.

Также «Стена» сообщала, что рискованно сочетать антибиотики и молочную продукцию, поскольку она является источником кальция и магния, ионы которых связываются с антибиотиками и мешают их всасыванию в кишечнике. Это происходит, даже если выпить кофе либо чай с молоком в дни, когда лечите инфекцию. Кроме этого с этим типом лекарств нельзя есть лук. Жареный лук понижает уровень сахара в крови и уменьшает свертывание крови, что усиливает влияние антикоагулянтов и антиагрегантов. Это также может привести к передозировке.