В самом разгаре второй месяц осени, однако жителям Украины хотелось бы еще немного насладиться теплом. Судя по прогнозу специалистов, погода еще подарит украинцам такую возможность.

Теплая погода
Теплая погода

Как передает новостной портал Факты, сегодня, 10 октября, в большинстве областей Украине ожидается теплая погода. Температура воздуха будет составлять от 14 до 19 градусов тепла. При этом в отдельных регионах, а именно – в Николаевской и Одесской областях, можно ожидать от 20 до 23 градусов тепла.

Однако такое тепло не придет в область Карпат. Там температура, согласно прогнозу синоптиков, не будет более 8 градусов тепла. При этом отмечается, что с солнечной погодой в большинство областей придет также и сильный ветер с проливным дождем. Что касается таких осадков, то они ожидаются в северных и западных регионах нашей страны.

Уже завтра, 11 октября, синоптики прогнозируют дожди в центральных и восточных областях. При этом в южных регионах ожидаются не только дожди, но и грозы. Днем, согласно прогнозу, температура будет от 13 до 18 градусов тепла, а в ночное время – от 5 до 8 градусов тепла. В южных областях Украины ночью будет температура от 10 до 11 градусов тепла.

Синоптическая карта

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что сегодня, 10 октября, президент Украины Владимир Зеленский проведет пресс-марафон. В мероприятии примут участие десятки журналистов, которые смогут задать важные вопросы главе государства. В сети можно будет следить за прямой трансляцией с места событий.

Также сообщалось, что министр здравоохранения Зоряна Скалецкая сделала важное заявление. По ее словам, в министерстве работают над нововведением, которое позволит полностью отказаться от медицинских справок. Именно справки, по словам министра здравоохранения, являются документами, которые тормозят эффективность медицины. Сейчас правительство собирает рекомендации от экспертов и граждан по этому вопросу.