Синоптики озвучили свежий прогноз погоды. Согласно нему — в Украину еще вернется тепло. Правда, оно будет омрачено дождями. Утешает тот факт, что дожди пройдут не на всей территории Украины. Об этом проинформировали на сайте strana.ua.

Дождливая погода
Дождливая погода
Дождливая погода

В пятницу, 11 октября, охватившее территорию Украины приятное тепло омрачат дожди, которые пройдут в южных и восточных регионах страны.

А на остальной территории Украины синоптики прогнозируют сухую погоду с переменной облачностью, ветром преимущественно юго-западного направления 5-10 м/с. Об этом проинформировали в Укргидрометцентре.

В ночь на 11 октября температура воздуха в большей части областей Украины составит +4…+9 °С. Днем воздух прогреется до +13…+18 °С. В южной части ночью ожидается +7…12 °С, а днем столбики термометров покажут +15…20 °С. На высокогорье Карпат на протяжении суток температура будет находиться в пределах +2…7 °С.

— В выходные дни погода в Украине станет лучше. Температура воздуха опять начнет повышаться, погода порадует всех теплом и солнышком. Уже в субботу-воскресенье стоит ожидать +16…+23 °С. На Покров погода прогнозируется просто великолепная — будет солнечно, ясно, +20…+25 °С. Любители бабьего лета — ловите, наслаждайтесь и не болейте, — проинформировала украинцев синоптик Наталка Диденко на своей страничке в Facebook.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в отопительный сезон многие украинцы хотят выяснить, запасаться ли сухарями на предстоящую зиму или можно будет себе еще что-нибудь позволить. Ведь тарифы повышаются к зиме, за отопление платить зимой, стоимость продуктов к новому году растет, и это не говоря о других "радостях" повседневности. И ответы граждане требуют, прежде всего, у правительства.

Также «Стена» сообщала, что, по словам Натальи Диденко, уже сегодня ситуация с погодой намного улучшится. Главное — это грядет повышение температуры воздуха. Ночные морозы почти полностью покинут территорию Украины, за исключением разве только крайнего Запада страны. А так, сегодня, 10 октября, столбики градусников будут активно расти и дорастут аж до…