Многие шахтеры в Украине до сих пор не получили свои заработные платы. Теперь представители правительства сделали серьезное заявление по поводу большого долга перед представителями этой нелегкой профессии.

Шахтеры
Шахтеры

Так, на своей странице в социальной сети министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель написал о том, что будут выделены средства в рамках уже подготовленного ранее проекта, предполагающего изменения в бюджете2019 года. При этом он подчеркнул, что речь идет о сумме в один миллиард гривен.

Алексей Оржель также добавил, что такое решение по поводу выделения миллиарда для шахтеров уже одобрили представители украинского правительства. Теперь, пишет министр, он надеется на то, что проект очень быстро одобрят уже народные депутаты в стенах Верховной Рады Украины. В комментариях к такой новости украинцы стали интересоваться, когда правительство также выделит средства на погашение задолженности за использованную электрическую энергию, однако пока что министр не успел ответить на этот вопрос.

Необхідні кошти на потреби вугільної галузі передбачені у змінах до бюджету на 2019 рік. Сьогодні Кабмін передбачив 1...

Posted by Олексій Оржель on Saturday, October 12, 2019

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в украинском правительстве решили перевести жителей полностью на безналичный расчет. По словам представителей власти, наличный расчет очень тормозит развитие экономики нашей страны. Кроме того, стали известны даты, когда все предприниматели будут обязаны установить специальные терминалы. Ожидается, что и за проезд в общественном транспорте украинцы смогут платить при помощи банковской карты.

Также сообщалось, что некоторые дороги в Украине станут платными. Такое решение в правительстве аргументировали тем, что в состояние дорожного покрытия на территории государства оставляет желать лучшего. Так, средства, которые будут платить за использование дорог, планируют направлять непосредственно на их ремонт в дальнейшем.