В зоопарке Парижа завелось непонятное существо, получившее имя Blob (капля). Это желтое, одноклеточное, маленькое живое существо, которое выглядит как гриб, но ведет себя как животное, пишут Факты

«Капля», одноклеточный организм

Нового жителя зоопарка представят широкой публике на выставке, которая пройдет на выходных. Там необычный житель зоопарка покажет свои возможности. Известно что у существа отсутствуют рот и желудок, нет даже глаз, но оно способно найти еду и съесть ее. Ученые еще не определились, что это такое - животное или растение.

Сообщается, что Blob имеет около семи сотен полов, способен передвигаться без ног и сам заживает за считанные минуты, если его разделить на две половинки.

«Blob - это живое существо, которое принадлежит к одной из загадок природы», - сообщил Бруно Давид, директор Парижского музея естественной истории, частью которого является зоопарк.

«Это странно, потому что у него нет мозгов, но он способен думать, и если вы объедините две его половинки, то первая передаст информацию другой», - добавил Давид.

Blob получил название в честь научно-фантастического фильма ужасов 1958 года, в котором снялся молодой Стив МакКуин. В фильме рассказывается, как неизвестная инопланетная форма жизни - Blob - уничтожает все в провинциальном городке в Пенсильвании.

Напомним, в Харькове прямо по улице видели гуляющего слона. В это было струдно поверить очевидцам, заснявшим видео, так как такое такое животное не часто увидишь гуляющим одним без сопровождения. Обычно, такое животное можно увидеть в цирке, или в зоопарке.

Ранее портал "Стена" сообщал, что в спокойную жизнь жителей французского городка Армантьер вмешалось опасное животное. Местные жители стали наблюдать за необычно крупной черной кошкой, которая ходила по карнизу жилого дома. Жильцы не растерялись сделали пару фото и вызвыли полицию. Приехав, полиция оцепила территорию, чтобы не дасть животному соскочить с карниза. Бригадой ветеринаров оперативно было принято решение усыпить животное с помощью дротиков.

Также сообщалось, что в Норвегии обнаружили неизвестную болезнь, которая массово убивает собак. Предполагается, что заболеванием болеет более сотни собак, из которых уже погибли 25 животных. Большая часть была замечена в Осло.