Напомним, что летом Биньямин Нетаньяху посетил Украину, чтобы встретиться с президентом Владимир Зеленским. Теперь же в СМИ появились суммы, с которыми пришлось распрощаться из-за визита израильского гостя: стало известно, сколько стоили номера гостиниц, в которых останавливался премьер Нетаньяху.

Как передает портал Украинские новости, Государственное управление делами занялось некоторыми организационными моментами во время визита Нетаньяху в Киев. В итоге премьер-министру Израиля предоставили номер в 5-звездочном отеле столицы "InterContinental". Стоит такой номер около 100 тысяч гривен за одни сутки аренды.

В подтверждение этому факту в СМИ появилась копия акта, которая свидетельствует о предоставлении услуг ООО "Отель менеджмент" для Государственного управления делами. В документе также написано, что договор связан с визитом премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Киев.

Представители Государственного управления делами заплатили 101,6 тысяч гривен за бронирование президентского номера с 18 на 19 августа. Известно, что президентский номер в "InterContinental" входят такие комнаты: спальня, кухня и столовая, отдельная спальня для сотрудников охраны, персональный лифт. Также гости в этом номере могут наслаждаться видом на историческую часть Киева и круглосуточно пользоваться услугами дворецкого.

Копии договоров

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что помощник президента Владимира Зеленского рассказал об итогах визита главы государства на Донбасс. По словам представителя президента, Зеленский хотел лично поговорить с бойцами, которые не поддерживают разведение войск и формулу Штайнмайера, однако диалог, отметил Андрей Ермак, не удался.

Также сообщалось, что украинский журналист Янина Соколова решила обратиться к Владимиру Зеленскому из-за его визита в Золотое. Соколова раскритиковала манеру поведения главы государства с бойцами. Также она подчеркнула, что президенту Украины не стоит ссориться с теми, у кого наибольшая поддержка в этой стране, - то есть с военными, которые защищают нашу землю.