В Киеве активизировались домушники. Они оставляют метки на тех жилых объектах, которые планируют обокрасть. И это только мизерная часть арсенала квартирных воров, которые помимо прочего в последнее время освоили современные технологии скрытого видеонаблюдения и подыскивают жертв по платежкам за ЖКУ. Как не пострадать от грабителей и о чем могут рассказать тайные воровские "послания". Об этом проинформировали на сайте vesti.ua.

Вор-домушник
Вор-домушник
Вор-домушник

Метки от квартирных воров увидели жители сразу нескольких новостроек в Голосеевском районе. Непонятные символы около входных дверей так взволновали горожан, что они приняли решение организовать круглосуточные дежурства. И, как выяснилось, не зря. Жильцы дома на ул. Маршала Конева, 10/1, совместно с сотрудниками угрозыска киевской полиции задержали на горячем группу квартирных воров.

Как сообщили местные активисты, участвовавшие в задержании преступников, подозрительные граждане были замечены раньше в домах ЖК "Венеция" и "Лико-Град".

— Камеры видеонаблюдения запечатлели, как неизвестные лица заходили ночью в подъезды, расхаживали по этажам, осматривали двери квартир и... ставили на них свои метки, — сообщил один из активистов.

Местные жители рассказали, что непонятные символы вокруг своих входных дверей они стали замечать еще несколько месяцев назад, однако не придавали этому особого значения, до того, как один из местных не распознал в них тайный шифр домушников.

Так выглядят воровские метки в подъездах

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Киеве мошенники опять используют простой, но эффективный метод быстрого заработка. Схема основывается на том, что жители многоэтажных домов в основном не знают своих соседей. Способ выбран простой.

Также «Стена» сообщала, что многие мечтают уехать на отдых в теплые страны. В поисках оптимального варианта отдыха, купившись на невысокую цену путевки, можно с легкостью попасть на удочку аферистов. в Черновцах была задержана мошенница, продававшая людям поддельные путевки в Турцию и Египет.