Журналисты выяснили, сколько тратят знаменитые украинцы на образование своих детей. Президенту Зеленскому обучение детей обходится в 25 тысяч долларов, певице Камалии – вболее чем миллион гривен, а Оля Полякова на такие мелочи не тратится, сообщает Обозреватель.

Зеленские с детьми

Певица Камалия вместе с мужем решили отправить своих детей в Международную британскую школу, где их годовое обучение обходится в 25 тысяч долларов за каждую. Отец девочек рассказал, что в классе их воспринимают как звезд, поскольку все в школе знают, кто их родители.

Оля Полякова отдала своих детей на обучение в одну из элитных гимназий в Киеве, в которой на повышенном уровне изучают иностранные языки. Школа относится к государственным, поэтому для фактического обучения, Полякова денег не тратит. А вот на занятия детей вне школы, средства уходят еще какие.

Полякова и дочки

Например, свою старшую дочь Полякова явно пророчит в модели, поэтому и отправила ее летом, сперва в модельный лагерь в Греции, а после – в спортлагерь в Лос-Анджелесе, где девушка работала над фигурой. На эти мероприятия Оля Полякова выложила из кошелька по меньшей мере полторы тысячи долларов.

Президент Зеленский предоставил педагогам Новопечерской школы Киева заниматься образованием своих детей. Учебное заведение относится к числу престижных, годовое обучение одного ребенка там может стоить до 12 тысяч долларов.

Депутат Юлия Клименко от партии «Голос» отправила свою дочь Софию учиться во Францию, в университет Париж-Дофин. Сфера интересов Софии – академическая математика. Депутат рассказала, что дочь поступила без ее помощи, а за образование она не платит, поскольку во Франции оно бесплатное, в том числе и для нерезидентов.

За обучение троих своих детей в Великобритании, экс-президент Порошенко платит в сумме 3 миллиона гривен.

Ранее мы писали о том, что в Украине вступают в силу изменения, касающиеся поступления в высшие учебные заведения. Так, было принято решении о существенном повышении проходного балла для зачисления в медвузы и юридические факультеты.

Также мы писали о том, что сегодня, 31 октября, в школах Украины проходят проверки профессиональной пригодности педагогов. Тестирование добровольное, заявлено, что их результаты на будущую работу учителей не повлияют.