Прогресс не стоит на месте и если десять лет назад популярным способом для общения были смс-ки, то сейчас все больше граждан пользуются мессенджерами. Однако, недавние скандалы в Верховной Раде с обнародованными переписками нардепов привели к вопросу, какими мессенджерами пользуются народные избранники.

Нардепы

Как сообщает сайт UBR, если брать во внимание выбор простых украинцев, то чаще всего они пользуются известным приложением Viber.
Что же касается, народных депутатов, то тут вкусы относительно выбора приложений для обмена сообщениями расходятся.
Например, народный депутат Александр Федиенко рассказал журналистам, что пользуется «всеми мессенджерами, но не доверяет ни одному». При этом, с журналистами издания, он вел переписку как в Telegram, так и в Viber, и в Facebook Messenger.
Министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет поделился, что считает очень удобным для общения популярный мессенджер Telegram.
При этом, он отметил, что большинство нынешних народных депутатов почему-то предпочитают общаться в WhatsApp. Дубилет добавил, что на его смартфоне установлены еще куча других похожих программ, но этими двумя он чаще всего пользуется.
Один из народных депутатов, который не захотел называть своего имени, рассказал, что у него имеется телефон только для общения. Там у него установлены все мессенджеры и не сохранено критически важных данных. При этом, он поделился, что для конфиденциального общения с коллегами он использует чаты игр.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что нардеп от "Слуги народа" Богдан Яременко заявил, чо якобы вел интимную переписку с девушкой, чтобы вывести на чистую воду недобросовестных журналистов. Сообщается, что такое объяснение не впечатлило президента Украины Владимира Зеленского.

Также, "Стена" писала, что появился список нардепов, которые пропустили больше всего заседаний. Напомним, в Раде предлагают наказывать тех нардепов, которые пропустили больше одной трети заседаний без уважительной причины. В таких случаях они могут лишиться выплат. В КИУ назвали имена 13 народных депутатов, у котого больше всего прогулов.