Жуткая ситуация происходит в Дели, столице Индии. Более 30 авиарейсов отменили, школы решили закрыть, а также приостановили все строительные работы. В Министерстве здравоохранения страны это связывают с опасной ситуацией.

Загрязнение воздуха
Загрязнение воздуха

Как заявил глава Дели Арвид Кеджривал, в городе ужасно загрязнен воздух. Количество опасных веществ, по его словам, достигло невыносимых уровней. Как передает новостной портал Громадське, по состоянию на сегодня, 3 ноября, уровень загрязнения воздуха в Дели достиг значения "опасно".

Представители городской власти сделали важное предупреждение о возможности заболеваний дыхательных путей. Также чиновники посоветовали местным жителям не покидать домов, а также не открывать окна. Если пришлось оказаться на улицах Дели, то следует, говорят эксперты, надеть специальную защитную маску.

Среди главных причин такой ситуации – поджог полей в конце лета. Также загрязнения воздуха связывают с тем, что не так давно в городе отмечали праздник Дивали. В этот день запускали очень много пиротехники. Кроме всего прочего, на ситуацию повлияли выбросы углекислого газа из-за автомобилей и заводов, а также большое количество строительной пыли.

Министр здравоохранения Сатьяндар Джайн также прокомментировал инцидент. По его словам, воздух в Дели сейчас настолько грязный, что даже невозможно измерить этот показатель. Кроме того, он рекомендует местным жителям воздержаться от любых занятий на улице.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Соединенных Штатах продолжается расследование вокруг импичмента Дональда Трампа из-за его разговора с Владимиром Зеленским. Теперь неожиданно Трамп заявил, что готов снова принять президента Украины в Белом доме. Появились подробности ситуации.

Также сообщалось, что представители правительства в Норвегии сделали неожиданное заявление по поводу России. По словам властей, Российская Федерация – это хороший друг и сосед для Норвегии, а поэтому следовало бы снять санкции в отношении РФ. Кроме того, в Норвегии решили заявить, что санкции, прежде всего, плохо влияют на экономику их страны. Появилась подробная информация о произошедшем.