После проб на роль зимы ноябрь решил побаловать украинцев новой волной тепла, которое окутает страну уже на этой неделе. Жители Украины стойко выдержали первые морозы и теперь им дается еще один шанс погреться во время недельного перемирья двух сезонов. Не смотря на грядущее потепление, ноябрь, как настоящий осенний месяц, будет щедро поливать регионы дождем, и без ветра тоже не обойдется. Об этом сообщает ОБОЗРЕВАТЕЛЬ.

Погодные капризы ноября на этой неделе поддадутся теплым циклонам, которые накрыли почти все европейские страны. Температура воздуха на даный момент превышает средние нормы на полтора градуса Цельсия. Этот факт подтверждают сотрудники Центральной геофизической обсерватории, которые зафиксировали рекордные для последнего осеннего месяца 14,9 градусов выше нуля.

Синоптики сообщают, что жители Одесской области будут иметь возможность насладиться возвращением настоящего "бабьего лета", так как в этом регионе спрогнозировано потепление до 22 градусов с отметкой плюс.

Холоднее всего будет жителям запада и севера страны. Здесь ожидаеться подъем температурного столбика до отметки в плюс 15 градусов за Цельсием.

Сильные порывистые ветры накроют Харьковскую область: здесь объявили штормовое предепреждение. Поэтому тем жителям региона, которые планировали выбраться из дому на прогулку или провести хозяйственные работы, этого делать категорически не рекомендуется в связи с неблагоприятными погодными условиями. Спасатели также предупреждают жителей о возможности несчастных случаев и призывают их держаться дальше от рекламных щитов или опор электропередач, а также старых ветвистых деревьев.

Грядущие дожди также заставят многих украинцев, выходящих на улицу, взять с собой зонтик. Мокрая погода будет наблюдаться в Центральной Украине, а также кратковременные осадки пройдут на востоке, севере и крайнем западе страны.

Ранее "Стена" писала, что сегодня, 5 ноября, в мире красный день календаря – Всемирный день распространения информации о проблеме цунами.

Напомним, что второй месяц осени уже начался и жители нашей страны ожидают похолодания. Однако нередко погода может нас удивить. Украинский синоптик Наталья Диденко рассказала, какая погода ожидает нас уже 5 ноября.