В четверг, 7 ноября, в Украине испортится погода - синоптики обещают снижение температуры воздуха и дожди в ряде областей Севера и Запада страны.

В Украине пройдут дожди
В Украине пройдут дожди

Уже завтра, 7 ноября, на Севере и Западе Украины следует ожидать периодических умеренных дождей. Холодный атмосферный фронт, согласно прогнозам, принесет с собой снижение температуры воздуха в этих областях до +9 - +14 градусов, сообщает в Facebook синоптик Наталка Диденко.

Тем не менее, в центральных, южных и восточных областях Украины сохранится не по-осеннему хорошая погода без осадков, с температурой воздуха от +15 до +22 градусов при небольшом восточном и северо-восточном ветре.

В Киеве 7 октября следует ожидать пасмурной погоды и похолодания до +10 градусов. Синоптики предупреждают о возможных кратковременных осадках на протяжении всего дня.

Холодный атмосферный фронт принесет в Украину дожди

По словам Наталки Диденко, холодной, дождливой и пасмурной погоды стоит ожидать и в пятницу, 8 октября. Зато уже к выходным погода "одумается" и подарит украинцем довольно теплый уикенд. А следовательно, отмечает синоптик, ближайшие выходные отлично подойдут для замечательных осенних прогулок перед наступлением настоящих предзимних холодов.

Напомним, ранее наш портал писал о том, что с начала ноября 2019 года синоптики регистрируют необычно теплую для последнего месяца осени погоду. Так, на Юге Украины местами температура воздуха достигает 22 градусов тепла, а в ряде областей по ночам регистрируют аномально высокую температуру.

Также Стена писала о том, что 6 ноября объявлен первый уровень опасности для жителей столицы и Киевской области - там ожидается ветреная погода с порывами 15-20 метров за секунду.

Ранее сообщалось о том, что согласно очередному прогнозу, Украину все-таки не ожидает суровая зима - в Укргидрометцентре утверждают, что в основном зима будет довольно мягкой, однако несколько сильных снегопадов украинцам пережить все же придется.