Наталья Диденко – известный украинский синоптик. Эксперт часто делится прогнозами погоды, чтобы пользователи социальных сетей знали, чего именно им ожидать. В этот раз она обрадовала многих украинцев своим прогнозом.

Теплая осень
Теплая осень

Как написала Наталья Диденко в социальной сети, на ближайших выходных (9 и 10 ноября) украинцы смогут снова насладиться теплом. Синоптик отметила, что Украина в эти дни будет одной из самых теплых стран на территории Европы.

По словам Диденко, температура днем в большинстве областей будет от 14 до 19 градусов тепла. На юге Украины – от 19 до 22 градусов тепла. В Харьковской, Сумской, Черниговской областях будет немного свежее – от 10 до 14 градусов тепла. При этом в воскресенье ожидается небольшое похолодание: например, если в субботу на западе страны будет от 14 до 19 градусов тепла, то в воскресенье - от 10 до 15 градусов тепла.

При этом 9 ноября будут дожди в западных, северных и центральных областях Украины. Дожди ожидаются в ночное либо утреннее время. Днем – осадков не предвидится. По словам Диденко, это идеальный день для того, чтобы выбраться на прогулку и собирать грибы.

Что касается столицы, то 9 ноября в Киеве также пройдет дождь. Однако не в дневное время, как и во многих областях. Температура днем в Киеве будет около 15-17 градусов тепла. Ночью – приблизительно 10 градусов тепла.

Синоптическая карта

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что Владимир Зеленский поразил своей речью на экономическом форуме. По словам президента Украины, главный капитал нашей страны – это именно люди. Также он отметил, что современная экономика – это, скорее, экономика талантов. В сети появилось видео полного выступления Владимира Зеленского.

Также сообщалось, что эксперты поделились прогнозами по поводу ситуации в обменниках. Как оказалось, иностранная валюта начала падать. При этом гривна может сохранить свои позиции. Появилась подробная ситуация.