Иностранная валюта резко и стремительно падает. Курс валют на кануне выходных дней не радует.

Информацию нам предоставляют Украинские новости.

Курс валют. Фото из открытых источников
Курс валют. Фото из открытых источников
Курс валют. Фото из открытых источников

В пятницу за один час с 9:30 до 10:30 курс продажи наличного доллара в обменных пунктах банков Киева понизился на 2,18 копеек, теперь его цена 24,6648 UAH/USD, а курс покупки поднялся на 0,01 коп. до 24,3618 UAH/USD.

С евро тоже просматривается такая же ситуация. Курс покупки понизился на 0,45 копеек и составляет 26,8512 UAH/EUR, а курс продажи понизился на 1,92 коп. до 27,3454 UAH/EUR.

Из-за постоянного роста и падения иностранных валют люди не знают, чего ожидать в будущем. Стоит ли сразу сбывать все сбережения в иностранной валюте или же стоит придержать на некоторое время.

Уже была информация, что согласно новому прогнозу Кабмина, в следующем году доллар США будет стоить 27 гривен. Об этом рассказала глава Министерства финансов Оксана Маркарова во время презентации второго чтения Госбюджета-2020.

Как мы уже знаем, в текущем месяце гривна может сохранить свою позицию вблизи отметки 25 грн/долл. Такое произойдет на фоне высоких ожиданий возобновления сотрудничества с МВФ и поступления иностранных инвестиций в нашу страну.

В 2019 году гривне, как национальной валюте Украины, удалось занять первое место в списке самых сильных валют мира. Это произошло благодаря тому, что с начала текущего года гривна укрепила свои позиции по отношению к доллару на 12,11%.

Недавно Стена рассказывала, что в конце октября главный специалист НБУ требовал крупную сумму за помощь в получении лицензии для деятельности по обмену валют. Он был задержан. Ситуация повторилась вновь. Сотрудница Национального банка Украины задержана правоохранительными органами за получение взятки в особо крупных размерах за выдачу лицензии по валютным операциям.

Еще Стена писала о том, что финансовые эксперты делают неутешительные прогнозы по состоянию национальной валюты в ноябре. Специалисты группы компаний Forex Club прогнозируют рост курса доллара в конце осени до 26.5 гривен.