В Белой Церкви (Киевская область) молодой мужчина, которого лишили предоставления коммуслуг из-за долгов, разжег в квартире костер. Правоохранителям он пояснил, что собирался приготовить еду, но в квартире отключены газ и электричество за неуплату. Об этом сообщили 14 ноября в пресс-службе ГУ Нацполиции. Данная информация была опубликована на сайте korrespondent.net.

Полиция
Полиция

— Патрульная полиция Киевской области выявила, что собственник квартиры самостоятельно разжег костер. Мужчина пояснил стражам порядка, что собирался приготовить еду, но в квартире за неуплату отключены газ и электричество. По предварительным сведениям, он находился в нетрезвом состоянии, — сказано в сообщении.

Стоит отметить, что за несколько часов до данного инцидента местные жители уже пожаловались на мужчину в полицию за то, что он нарушал на улицах общественный порядок.

В отношении хозяина квартиры были составили административные протоколы по ст. 175-1 (Курение табачной продукции в запрещенных местах), а также по ст. 178 (Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах либо появление в общественных местах в нетрезвом виде) КУ об административных правонарушениях.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в ночь на 13 ноября в украинской столице неизвестные обстреляли обувной магазин Carlo Pazolini, который предположительно принадлежит российским предпринимателям. Преступники также оставили на тротуаре у бутика нанесенную краской надпись оскорбительного характера. Похожие надписи той же ночью появились и у входа в кофейню "Горький", расположенную на ул. Липской.

Также «Стена» сообщала, что в Киевской области на организации коррупционной схемы поймали сотрудников полиции, которые за денежное вознаграждение отпускали нарушителей ПДД. Весной 2019 года руководство Департамента патрульной полиции инициировало служебную проверку, по итогам которой была задержана группа действующих сотрудников полиции. Следствие полагает, что данная группа людей вносила лживую информацию на портал украинской полиции о закрытии административных производств, затягивала сроки рассмотрения административных дел.