Антикоррупционное бюро пришло с обыском в Одесский горсовет и элитный жилой комплекс Greenwood, который связывают с известным одесским предпринимателем Владимиром Галантерником. Данная информация появилась на Telegram-канале Klymenko Time.

НАБУ
НАБУ

В Одессе в четверг вечером — ярко и потрясающе во всех смыслах. Детективы НАБУ прибыли с обысками в Государственную архитектурно-строительную инспекцию горсовета, а также в элитный жилой комплекс Greenwood, который связывают с известным одесским предпринимателем Владимиром Галантерником.

Обыски проводятся в связи с расследованием злоупотребления служебным положением сотрудниками Одесского городского совета и Государственной архитектурно-строительной инспекции. Нарушение могло быть допущено при предоставлении участка земли и выдаче разрешительной документации на строительство.

По адресу, где построили жилой комплекс Greenwood, должна была проходить реконструкция курортно-оздоровительного комплекса. И согласно документации, заказчиками строительства являлись общественная организация инвалидов "Народная воля" и ООО "ГРИНВУД ЛТД". Последняя через две белизские и одну лондонскую компанию и является собственностью Галантерника.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что Генпрокурор Рябошапка не так давно передал в НАБУ дело о выведении многомиллионных средств из ПриватБанка до его национализации. По этой причине, НАБУ будет единственным правоохранительным органом, занимающимся схемами бизнесмена Игоря Коломойского. Об этом сообщил журналист Сергей Лещенко. По его словам, вскоре на НАБУ могут оказывать давление подконтрольные Коломойскому СМИ и депутаты.

Также «Стена» сообщала о том, что, по словам ссыльного журналиста Анатолия Шария, Генпрокурор Рябошапка поручил киевской прокуратуре возобновить против него уже готовящееся к закрытию дело. Он рассказал, что в полиции расследовали дело в отношении него, допрошены свидетели. Слова свидетелей полностью противоречили обвинению, как и слова пострадавшего, заявившего, что он не имеет к подозреваемому претензий. А теперь, говорит журналист, ему объявлено новое подозрение, по той же статье и по тому же делу.