Недавно мы сообщали, что в Киеве жителей одного из общежитий в Соломенском районе столицы пытаются выселить с помощью частной охраны. Когда молодые люди спортивной наружности попытались выселить жильцов одной из комнат общежития, их соседи попытались им в этом воспрепятствовать. Стоит отметить, что самих жильцов квартиры, из которой коллекторы хотели их выселить, на тот момент не было. В итоге, столкновение переросло в массовую драку с применением дымовых шашек.

КОРД и полиция

На странице в Facebook сообщества "Киев Оперативный" сообщается, что на Оболони в Киеве произошел подобный случай. Коллекторы выгнали людей из квартиры и забаррикадировались в ней.
Появились подробности инцидента. Сообщается, что в пятницу, 15 ноября, на улице Героев Сталинграда, 24-Б в Оболонском районе Киева и произошло данное происшествие.

Зараз відбувається штурм квартири на Сталінграда, 24Б, яку захопили колектори, зрізали замки, виштовхали володарів та забарикадувалися в середині.

Posted by Киев Оперативный on Friday, November 15, 2019

В сообщении также указано, что квартиру, которую захватили коллекторы, пытаются штурмовать сотрудники КОРД. На данный момент известно, что коллекторы срезали замки, вытолкали жильцов и сейчас находятся в помещении.

UPD: коли спецпризначенці залетіли до квартири - всі ці люди робили вигляд, що просто дивляться телевізор🤷🏻‍♂️ Початок тут: https://kyivoperativ.info/other/smotret-video-1795/

Posted by Киев Оперативный on Friday, November 15, 2019

Буквально недавно появилось видео с задержанием коллекторов. Сообщается, когда сотрудники полиции попали в квартиру, коллекторы сделали вид, будто бы просто смотрят телевизор. На видео видно, что мужчин спортивной наружности было около десятка.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в одном из домов Киева мужчина самовольно подключился к общему распределительному счетчику электроэнергии после того, как ему отключили свет. Соседей этот поступок возмутил, что привело к конфликту. Во время ссоры мужчина нанес огнестрельное ранение своему соседу.
Также, "Стена" писала, что в Киеве произошел мастабный пожар по адресу улица Евгения Маланюка (бывшая Сагайдака), 114б загорелось помещение склада. По информации, огонь вспыхнул на крыше здания. Общая площадь пожара составила около 150 квадратных метров, иинциденту присвоили повышенную степень опасности. Существует угроза распространения огня на соседние здания.