В Сети появилась эмоциональная реакция одного из сотрудников Генеральной прокуратуры Украины на известие о своем увольнении.

Уволенный сотрудник ГПУ послал бывших коллег "в ад"
Уволенный сотрудник ГПУ послал бывших коллег "в ад"

Теперь уже экс-прокурор отдела надзора за соблюдением законов при производстве досудебного расследования ГПУ Александр Чорногуз бурно отреагировал на приказ о своем увольнении, подписанный генпрокурором Русланом Рябошапкой, сообщает Страна.ua.

Из документа следует, что чиновник был уволен в связи с реформированием органов прокуратуры и переаттестацией, которую сотрудники ГПУ начали проходить в начале ноября. Так, согласно пункту 9 части первой 51 статьи Закона Украины "О прокуратуре", прокурора увольняют с должности в случае ликвидации или реорганизации органа, в котором он занимал должность.

Экс-сотрудник ГПУ Александр Чорногуз

В любом случае, новость об увольнении настолько рассердила и расстроила Александра Чорногуза, что чиновник написал о приказе пожелание своему начальству - "Горите в аду!".

Экс-сотрудник ГПУ Александр Чорногуз пожелал своему бывшему начальству гореть в аду

Фото эмоциональной реакции прокурора на Facebook разместил адвокат Сергей Войтенко, тоже уволенный в свое время из Генеральной прокуратуры.

"Вот так, в теплой, дружественной обстановке происходит реформа органов прокуратуры новой командой", - ядовито прокомментировал реформу прокуратуры адвокат.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в ходе первого этапа переаттестации отсеялось более двухсот сотрудников Генеральной прокуратуры Украины.

Также ранее сообщалось о том, что генеральный прокурор Руслан Рябошапка заявил о прекращении ряда расследований против пятого президента Украины Петра Порошенко. В частности, отметил Рябошапка, речь идет о тех расследованиях, которые были открыты ГПУ по обращению юриста из "команды" президента-беглеца Януковича Андрея Портнова.