Недавно мы рассказывали, как одном из районов Киева коллекторы сорвали замки с квартиры, выселили жильцов и забаррикадировались в помещении. Сотрудники полиции оперативно отреагировали на жалобу жильцов и задержали преступную группу. Вечером субботы, 16 ноября стало известно, что в Деснянском районе столицы в общежитии по улице Крала Маркса прогремел мощный взрыв.

В Киеве от взрыва гранаты погибли два мужчины

В Instagram на странице dtp.kiev.ua появились подробности. Оказалось, что в результате взрыва гранаты погибли два человека.
В полиции Киева также подтвердили информацию о взрыве и жертвах. Информация об инциденте поступила правоохранителям в субботу, 16 ноября в 21:00.

View this post on Instagram

Второй тоже умер... Остановилось сердце, не успели даже спустить вниз. Граната в момент взрыва была на.полу, видно кинули и хотели убежать, первый успел только повернутся, второй отскочил на три метра и прожил еще 25 мин. Трагическое ЧП прямо сейчас в Киеве на Троещине: в общежитии на улице Карла Маркса 23 произошёл взрыв гранаты. В результате один мужчина погиб мгновенно, второй в критическом состоянии, готовится госпитализация. на месте работает полиция, несколько бригад скорых и спасатели.. https://www.instagram.com/p/B48D909B8Fx/?igshid=1btc649616k3r

A post shared by dtp.kiev.ua (@dtpkievua) on

По прибытию на место происшествия выяснилось, что от взрыва гранаты один человек погиб мгновенно, а другой после того, как прибыла карета скорой помощи. Медики ничем не смогли помочь пострадавшему. Вторая жертва скончалась от остановки сердца.

У Києві поліція встановлює обставини вибуху, у результаті якого загинуло двоє осіб Близько 21:00 до столичної поліції...

Posted by Поліція Києва on Saturday, November 16, 2019

В сообществе dtp.kiev.ua сообщили, что граната в момент взрыва находилась на полу. Из этого можно предположить, что ее кинули и хотели убежать из комнаты. До взрыва первая жертва успела только повернуться, а вторая - отскочить на три метра.

У Києві вибух у хостелі: 2 загиблих

Posted by Вартові еспресо on Saturday, November 16, 2019

Свидетельница инцидента рассказала, что вышла покурить и услышала хлопок. Когда же она зашла в комнату, то увидела двух мужчин, лежавших на полу. На месте происшествия работали сотрудники полиции, бригады "скорой" и спасатели.
Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в городе Измаил, Одесской области машина с полицейскими загорелась прямо на ходу. Служебный автомобиль вспыхнул по неизвестной причине. Полицейским удалось покинуть салон машины и спасти ценные вещи.