Боевики продолжают пытаться сорвать разведения войск в районе населенных пунктов Богдановка и Петровское в Донецкой области. Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил.

ООС

Сообщается, что представители незаконных вооруженных формирований два дня подряд обстреливают украинские позиции неподалеку участка разведения сил у Петровского и Богдановки на Донбассе.

По данным пресс-службы штаба ООС, несмотря на все заявления РФ о мирных инициативах, войска оккупантов провоцируют наших военных, и намереваются сорвать процесс разведение войск. Двое суток в районе участка разведения №3, который находиться около Богдановки и Петровского, враг устраивает обстрелы по позициям ОСС.

Также боевики стреляли из крупнокалиберного пулемета по украинским позициям в районе Новогнатовки. Сегодня утром они вели обстрел из минометов калибра 82 мм и крупнокалиберных пулеметов по укреплениям Объединенных сил неподалеку Старогнатовки. Огонь велся в направлении Петровского.

Боевики провоцируют украинских военных

Как отмечают в пресс-службе ООС такие действия оккупантов провоцируют украинских военных, для защиты своих позиций, отвечать тем же. Враг собирается зафиксировать обстрелы в пределах участка №3, чтобы в дальнейшем российская сторона могла использовать эти материалы для обвинений Украины на мировой арене в нарушении мирного процесса, подчеркнули в штабе операции Объединенных сил.

В штабе ООС ранее отчитывались о своих боевых успехах. Согласно информации с фронта, за период с 1 по 8 ноября, боевики на Донбассе потеряли 30 человек. 11 из них были ликвидированы, оставшиеся 19 – ранены. Как отметили в пресс-центре ООС, бойцы украинских Вооруженных Сил открывают ответный огонь в случае угрозы жизни и здоровью, а также в случае попытки захвата территорий, или попытке оккупационных сил проникнуть на территорию Украины.

Ранее мы писали о плохих новостях с Донбасса – во время личного осмотра передовых позиций, на мине подорвались командир бригады и младший сержант. Пострадавший комбриг 128-й бригады полковник Коростелев с группой военнослужащих двигался между опорными пунктами, находясь при этом на переднем крае. Около 16:00 12 ноября произошел взрыв мины, в результате которой тяжелые ранения получили комбриг и сопровождавший его военный.